Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2007, 15:35
haggel haggel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
haggel *
Задержка на 3 месяца

Здравствуйте! Мне 20 лет, 154 см/47 кг. Абортов, беременностей не было. Месячные начались в 11 лет (цикл нерегулярный, месячные идут 6 дней, обильные, болезненно). Уже через пол года после начала менструации попала в больницу из-за маточного кровотечения, которое длилось ~40 дней, остановили с помощью ОК "Овидон Рихтер". До сих пор цикл не установился, до 18 лет длительных кровотечений больше не было. Но затем стали появляться постоянные задержки и снова было несколько кровотечений. Обратилась к гинекологу-эндокринологу, несколько раз сдавала кровь на гормоны, был повышен пролактин (в районе 780 мМе/л), последние показатели:
ТТГ 0,29 мкМЕ/мл (норма 0.1-3.5)
Прл 451,5 мМе/л (норма 50-500)
Т4 св. -12 пмоль/л (норма 9-28)
Т3 св. 7,4 пмоль/л (норма 4.1 - 9.2)
К 706,6 нмоль/л (норма 60-600)
Прогестерон 16,5 нмоль/л (норма 1ф: 0.1-2.5; 2ф:6-60)
Врач прописал Дюфастон и Циклодинон (во время приема препаратов (принимала ~ год) цикл был нормальным 28-33 дня, но после прекращения приема вновь стали появляться задержки и кровотечения). Обследование у эндокринолога ни к чему не привело, как она сказала: "Я не понимаю из-за чего ваши проблемы". УЗИ щитовидки показало незначительное уплотнение. Рентген турецкого седла: размер 0,7*0,7, что соответствует минимальным значениям возрастной нормы с остеопорозом спинки его, индекс седла 1,0 соответствует ~16 годам, все врачи отказались пояснить значения рентгена черепа. Зимой цикл был более менее нормальный. Но опять задержка с апреля и до сих пор. Не знаю, что и делать (после приема Дюфастона и Циклодинона поперли волосы там, где их не должно быть, постоянно стали появляться боли в желудке, вследствие чего я и отказалась от этих препаратов, а только их мне и назначают). Помогите советом, пожайлуста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.