Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2007, 16:43
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Вопрос гастроэнтерологу

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 165, вес 54кг. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на боль в желудке по утрам (часов с 5-6 просыпаюсь от боли, чувство тяжести, переполненности желудка), боль проходит сразу после сна в течение часа, иногда продолжается весь день.
УЗИ:
Печень: Эхоструктура без особенностей. Края ровные, паренхима сохранена, размеры обычные пр.д. 12,5 см, печеночные протоки не расширены, нижн полая вена не расширена, воротная вена не расширена.
Желч. пузырь:
стенка ровная, уплотнена, не утолщена, размеры обычные 5,8Х2,1, форма изменена, эхосигналов нет, холедох не расширен 0,6, же........ перетяжка в/з с с перегибом.
Поджелудочная:
края ровные,размеры обычн 2,0Х1,1Х1,4
паренхима сохранена, средней эхогенности, без очаговых изменений.
Селезенка:края ровные, , размеры обычные 10Х4,паренхима сохранена,селезеночная вена не расширена.Свободной жидкости в бр полости нет, объемных образований нет.
Заключение: Деформация ж/пузыря.
Гасероскопия:
Желудок- Проходимость в норме, содержимое желчь, цвет и состояние слизистой - гиперемия, Складки в норме в...., сосудистый рисунок виден в ....., органических изменений нет. Гиперацидность.Привратник в норме.
Двенадцатиперстная кишка - цвет и состояние слизистой луковицы 12п.к. - гиперемия, деформаций нет, органич изменений нет, цв и сост слизистой петли 12п.кв норме.органич изменений нет.
Заключение: поверхностный гиперацидный рефлюкс-гастрит, ДГРжелчи, поверхностный ..... .
В общем сказали что ничего страшного нет. Боль возникает из за ж.пузыря, желчь попадает вместе с пищей обратно в желудок из-за чего возникает чувство тяжести.
Назначили мотилиум, диету. Но прийдя домой я прочитала показания Мотилиума и в его противопоказаниях написано, что он влияет на повышение пролактина в крови. А у меня и так пролактин выше нормы в 4 раза.
1.Чем можно замение мотилиум?
2.Можно ли в моем случае вместо лекарств обойтись травами, если да, то какими(в аптеке купила чай травяной состав: зверобой, липа, ромашка, душица, тимьян, мята перечн, шалфей. Не знаю можно мне его пить или нет, после него немного тошнит)?
3.Еще в течение месяца пью по ст л льняного масла 2 раза в д. Можно ли мне его пить и как лучше во время еды или на тощак?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.