Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2024, 14:51
anestesiolog anestesiolog вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anestesiolog *
Exclamation Ощущение онемения лица

Добрый день! Решила написать на форум, потому что нахожусь в безвыходной ситуации.
Беременность 22 недели 4 дня. Две недели назад болела ОРВИ- был сильный насморк без лихорадки, лечение симптоматическое - прошло через 2-3 дня, однако заложенность носа справа/слева в зависимости от положения тела сохраняется.
Неделю назад стала обращать внимание - при максимальной улыбке тянет мышцы лица справа, без болей. Какое-то странное ощущение стянутости. Обратилась к лор врачу- гайморит исключили. Неврологом осмотрена- лицо симметричное, двигательных нарушений лицевых мышц нет, чувствительность симметричная, точки выхода тройничного нерва безболезненны. Грудино-ключично-сосцевидная мышцы справа резко напряжена. Болезненность угла нижней челюсти. Невролог предположила миофасциальный синдром. Лечение - Лфк, избегать переохлаждения.
Уже пошла вторая неделя, а ощущение это меня не покидает. Сама являюсь врачом-анестезиологом, ощущаю эту стянутость справа вдоль скулы и кажется как будто тянет еще угол брови справа. Однако при осмотре- все мышцы сокращаются, асимметрии нет, чувствую боль с двух сторон одинаково.
Я бы конечно уже побеждала бегом на МРТ, но боюсь что мне его нельзя делать.
Пожалуйста, помогите, советом. В голове очень много плохих мыслей по поводу РС, опухоли и тд.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.