Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2024, 09:42
Kristina2513 Kristina2513 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kristina2513 *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в состоянии ребенка. Сыну 2,7 лет, с года шел постепенный отказ от еды,сейчас вообще ничего не ест,кроме смеси Клинутрен и молока, иногда можно чуть хлеба впихнуть,у ребенка поведение РАС,но в связи с отсутствием полноценного питания,ферритин упал почти до нуля, 2 недели назад был 4,43, гемоглобин в пределах нормы на нижней границы и сывороточное железо тоже. Гематолог помощь не оказывает, говорит надо налаживать питание,давайте 3 месяца подождем,а я не понимаю чего ждать,чтоб запас железа до нуля упал. Прошу помогите разобраться.
Также хочу добавить,что ребенка при виде еды тошнит, сразу возникает рвотный рефлекс, даже при виде тарелки убегает, не в каком виде накормить не получается. Дважды лечили лямблиоз, со стороны жкт все в норме, за исключением запоры. На даный момент нейрохирург нам назначила феррум лек с витамином с, магний б6 ,витамин б12,витамин д3.Пока с трудом утром натощак получается впихнуть феррум лек разбавленый в соке,не всегда получается и не всегда получается впихнуть всю дозировку,т.к. сок тоже особо не воспринимает.В обед в смесь или молоко добавляю д3,а на ночь б6.Другие витамины пока не могу ввести, незнаю как и в какое время. Феррум лек стараюсь давать с яблочным или мультифрукт соками
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.