Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2007, 01:11
ileran ileran вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Израиль
Сообщений: 3
ileran *
И снова Полип в матке

Объясните пожалуйста:

29 лет, ж., 164 см и вес от 100 до 110 кг, может измениться в течение месяца.
Месячные начались с 13 лет, цикл не установился до сих пор** от 21 до 60 дней от начала и до начала, может быть обильное кровотечение до 3,5 недель, может быть 3-4 дня и минимальное кровотечение. Иногда довольно болезенно. Последние: 29,03,07-05,04,07, малообильные, малоболезненные. Абортов не было, детей нет. Активная половая жизнь - последние полгода. Во время месячных пользуюсь тампонами.

Во время и после месячных слизистые выделения темного цвета с неприятным запахом. Иногда болевые ощущения и после месячных и во время полового акта.

В детстве (6 лет) было воспаление внутренних органов из-за внесенного чужеродного предмета.
Кроме полученного тогда лечения, ничего не делала и не лечила.

Результаты УЗИ:
на 20 день после месячных - подозрение на полип
на 8 день цикла: слизистая глубиной (толщиной)14 мм с утолщением 14х31 мм практически заполняющим всю полость матки. С точки зрения врача-диагноста - полип 100%, необходима операция.

А мы тут на ребенка разогнались.

** Пришло в голову, что то, что я считала продолжительными месячными, могло быть просто выделением\истеканием жидкости из матки, тогда как сами месячные уже закончились...

У мамы была киста яичников - не знаю, небоходима ли такая информация, но на всякий случай.

Вопросы:
1. насколько это опасно для меня.
2. необходимость операции.
3. как это может отразится на возможности забеременеть в будущем и собственно на ребенке.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.