Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.11.2023, 10:02
Sia89 Sia89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2023
Город: Астана
Сообщений: 11
Sia89 *
Пневмония или бронхит?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У ребёнка 3 года держалась высокая температура в течение 5 дней, при этом были насморк, конъюнктивит и редкий кашель. Температуру сбивала от 38.5-39 ибуфеном 2 раза в сутки. На 6 день вызвали скорую, нас забрали в инфекц. отделение для исключения пневмонии, хотя легкие при прослушивании были чистые. Инфекционист осмотрела и не увидела показаний для рентгена, но выписала амоксиклав на 5 дней. Параллельно при приёме антибиотика ребёнка 2 раза слушал участковый врач. Температура начала спадать только на 5 день приёма амоксиклава до 37.5. Но в этот же день я сама поехала в больницу, чтобы попросить сделать рентген (как мне показалось что антибиотик слабо работал) Врач не увидела показаний, но согласилась. Снимок мне не дали, но в выписке написали Интерстициальная правосторонняя пневмония, врач сказала, что бывает так, что не прослушивается. Выписала инъекции цефуроксим на 5 дней. На следующий день я решила обратиться к платному пульмонологу, чтобы обсудить, можно ли заменить уколы на суспензию. Пульмонолог тоже не услышала хрипов, но назначила сперва сдать ОАК и посмотреть сам снимок, результат выложу. По его результату сказала, что кровь вирусная и антибиотик не требуется (до этого говорила, если будет бактериальная, то назначит сумамед на 5 дней). Когда я показала ей фотографию снимка (с компьютера рентгенолога) она сказала, что это похоже на бронхит. Теперь у меня вообще путаница в голове. Что в итоге на снимке? Саму плёнку мне не дали, разрешили только сфотографировать с компьютера. Сможете ли Вы определить по фотографии? Если пневмония есть, значит амоксиклав не помог и нужно пропивать сумамед? У ребёнка температура в норме, но стал чаще потеть, аппетит нормальный. Благодарю за отклик!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.