Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2023, 23:08
Olga2990 Olga2990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Olga2990 *
Обследование перед лазерной коррекцией зрения

Здравствуйте!
Ж, 32 года. Планирую лазерную коррекцию зрения, но у меня хронический фронтит, по поводу которого было уже 2 операции - в 2012 г. и в 2021 г, вскрытие пазухи через наружный доступ и санация, в первом случае был гной и полип, во втором киста (мукоцеле). После последней операции 2 года назад (как и после первой, только там это прошло быстрее) беспокоит боль и дискомфорт в углу глаз, с левой стороны, где было вскрытие, сильнее, также с этой стороны было сильное онемение и уменьшение чувствительности (лоб, бровь). Обратилась по этому поводу к неврологу в ноябре 2022 г., он сказал, что во время операции мне повредили веточку нерва. Диагноз: Нейропатия 1 пары тройничного нерва слева. Прошла назначенное лечение уже 3 курса, стало лучше, но до конца не проходит и боль в глазах также пока беспокоит, ощущение, что что-то мешает в углу глаз, режет, неприятно двигать глазами, дискомфорт, эти симптомы периодически то усиливаются, то уменьшаются.
Год назад делала КТ придаточных пазух носа - страшного ничего не нашли, в заключении отметили только искривление перегородки носа и утолщение слизистой носовых раковин (у меня ещё и вазомоторный ринит).
Хотелось бы узнать Ваше мнение, не противопоказана ли в моём случае лазерная коррекция зрения, нужно ли снова сделать КТ пазух, чтоб убедиться, что там всё в порядке, или пройти ещё какое-то дополнительное обследование перед операцией?
Дело ещё в том, что первую операцию на лобной пазухе мне пришлось сделать сразу после ППЛК сетчатки в 2012 г., которая получилось, что спровоцировала обострение фронтита и пришлось вскрывать пазуху. Поэтому теперь опасаюсь вмешательств на глазах после этого случая, но очень хочется сделать лазерную коррекцию.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.