Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2023, 10:39
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Кровотечение при смене Ярины на Мерсилон

Здравствуйте
Мне 48 лет, рост 155,вес 47.ФКМ, родов не было, два медикаментозных аборта. Из постоянных препаратов: лоратадин. Много лет принимала жанин, последнее время - ярину (нет дженериков с диеногестом). В основном в пролонгированном режиме ( комфортнее).
В данный момент нахожусь в стране, где проблематичен фельдшер, не говоря уж о гинекологе или УЗИ.
Мой вопрос: насколько велика опасность беременности в следующей ситуации.
После Ярины 63 дня был перерыв 7 дней со скудным кровотечением отмены. Начала новую пачку. За 4 таблетки до окончания началась мазня.( возможно, повлияли свечи бетадин, аллергия и вынужденный прием супрастина, больше ничего не имелось)). Ярину не привезли тоже, пришлось без перерыва начать Мерсилон.Принимаю лоратадин( аллергия на москитов). И вот уже 7 дней с начала приема Мерсилона продолжается разнообразная мазня. Кровь темная, не алая. Иногда потягивает живот, как при менструации.Как раз в этом интервале состоялся незащищенный половой акт. Контрацептивный эффект в этом случае сохраняется или нет? После окончания этой упаковки мерсилона немедленно возвращаюсь к Ярине или, если повезёт, к аналогам жанина. Как я понимаю, Джес даже не пытаться?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.