Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2023, 12:39
Lyusenochek8 Lyusenochek8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2023
Город: Нижегородская область
Сообщений: 2
Lyusenochek8 *
Неврология или психиатрия?

Здравствуйте. Прошу помочь в решении моей проблемы. Начну с самого раннего- в августе 22 года после перенесенного ковида начались головокружение и туман в голове, тяжесть. Начались мои походы по неврологам, прием сосудистых, ноотропов, в конце транквилизаторы, так как почти со всех лекарств были побочки и на фоне приема начали появляться планические атаки.
Что принимала из лекарств ( 2022г). - целебролизин в/м, эуфиллин в/в, аминалон, стугерон, фезам, грандаксин, фенибут, Афобазол, валерианы таблетки, Атаракс. Из всего перечисленного более менее было на фоне приема Атаракс ( декабрь 2022), от отсальных таблеток, кроме уколов, были ужасные побочки в виде тахикардии, па, давления, тремора, головных болей, тумана в голове и ТД. Я принципе все побочки из инструкции появлялись на мне, с чем это связано, никто из врачей так и не ответил .
С нового года более менее придя в себя решила начать заниматься спиной , был выписан медокалм, через неделю приема появилось головокружение. Отменила. Дальше где-то потихоньку начала появляться тревожность внутри, то появится, то пройдёт. Спасалась корвалолом в тяжёлые моменты. Принимала таблетки валерианы, но от нее почему-то тоже был тремор.
В начале марта, ехав за рулём, почувствовала резкое головокружение, длившееся несколько секунд. Остановилась, вышла подышала и поехала домой. Конец дня прошел в каком-то тумане. На следующей день заметила небольшое головокружение, то есть, то нет. И так с каждым днём оно усиливалось. Подумав, что у невролога я все перепробовала, да и талоны не так просто к нему достать, решила пойти к мануальному терапевту, думая, что проблема в шее. После нескольких сеансов (3-4)мне стало значительно хуже. Головокружение начиналось сразу, как только я вставала с кровати, лёжа его не было. Я вызвала скорую и уехала в неврологию.
За это время были сделаны МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов головы и шеи. В больнице сняли сильное головокружение, но появилась дикая тяжесть и давление в голове, шее,затылочной части, ушах. Так же всё это усиливалось при ходьбе и подъёме, выполнении дел, требующих позиционирование взгляда. Осмотр окулиста - проблемы с сосудам , как сказала мне. Нарушен кровоток. Мрт головы- наружняя гидроцефалия, МРТ шеи, грыжа - 2мс, УЗИ- небольшое нарушение кровотока. Итого назначения после стационара: бетасерк, Атаракс, элицея, психиатр. Остальное не их. Дальше была консультация отоневролога, та исключила дппг и так же направила к психотерапевт с добавлением амитриптилин на ночь.
Поход к психиатру- отменена назначение в виде Атаракс и элицея, тк после 2х недельного приема, был тремор и угетенное, сонное состяние. Назначены мебикар 1т/3рд, тиорил 1/2,1/2,1/4. После недельного приема было решено добавить 1/4амитрпт. Я выпила 1/6 и весь следующий день провела в коматозе, забыв покормить ребенка. Отпустило к 8 вечера. Отменили. Со вчерашнего дня назначен серлифт. И рекомендации сходить к неврологу. ( Замкнутый круг)
На данный момент что имею из симптомов: Тяжесть в голове, в ушах, глазах, шум , нет возможности сконцентрироваться, при усилении симптомов кажется, что даже язык чуть заплетаются, спутанность сознания какая-то. Иногда бывают просветления, в основом в позе лёжа. Если смотрю в телефон, то так же начинает вести взгляд и чуть подкруживаться голова. 2 дня назад было значительное улучшение, села за руль , проехала 5 минут и поняла, что у меня сковало всю голову, как будто что зажимает затылок, туман в голове опять, тяжесть,спутанность сознания сразу же.
Реагирую на свет , увеличивается от яркого солнца неприятное ощущение в голове. Сидя не могу спокойно смотреть на собеседника и разговаривать, надо обязательно опереть голову, если этого нее сделать, то увеличивается тремор в голове и затем во всем теле, складывает всю и зажимает.
Скажу сразу, стрессы были сильные осенью, развод, младшему 1.5 года, беспокойный. Возможности выспаться и отдохнуть не имею((.
Вот хочу понять как мне все это лечить, у какого специалиста и чем? Нужен мне невролог или подбирать лекарства психиатром? И пугает такая реакция на таблетки ((. Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.