Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2023, 12:47
Ksenechka666 Ksenechka666 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ksenechka666 *
Мышечное заболевание или что-то другое?

Здравствуйте, уважаемые неврологи. Хочу узнать ваше мнение по моему обследованию и диагнозу. Что меня беспокоит на данный момент: боли в мышцах голеней, полностью правой руки, преходящая боль в передней большеберцовой мышце. Боли ноюще-ломящего характера. Есть облегчение болей при уколах дексаметазона. Если долго ходить, начинают болеть ноги, если давать какую-то нагрузку рукам, то тоже начинают сильно болеть. Особенно беспокоит правая. Не могу долго держать руки на весу, устают. Есть боли в позвоночнике, и лопаточной мышце. При массаже боли усиливаются. Сильный тремор в руках и ногах. Даже например свой рюкзак держу, а рука трясётся вся. Правая рука стала немного негибкой. Будто какая-то скованность в мышцах. Общая слабость. Сила в руках и ногах есть. Мелкая моторика сохранена. Иногда так же головокружения. Есть фасцикуляции. И в ногах, и в руках, на животе, на спине, изредка на лице. Симптомы начались резко в феврале этого года с болей по ходу нервов и на руках, и на ногах, онемения рук по утрам, покалывания в пальцах рук, жжение в мышцах правой руки. Первоначальные симптомы прошли, остались те, что выше. Была у двух неврологов. Первый прописал сначала целебрекс, комбилепен, флуоксетин и грандаксин. Не помогло. Второй раз был назначен дексаметазон в уколах, от него стало легче, но до конца не проходит. Его диагноз: цервикобрахиалгия и люмбоишалгия. Съездила к другому неврологу. Его диагноз: соматоморфное расстройство и синдром доброкачественных фасцикуляций. Прилагаю осмотр второго невролога, заключение игольчатой эмг, мрт, некоторые анализы. В осмотре есть описание некоторых анализов, но если нужно скину их фото дополнительно. Суть вопроса: боялась, что у меня БАС. Но невролог сказал, что данных за БАС нет. Но меня тревожат все эти симптомы, которые не хотят проходить. Не очень хорошая эмг со спонтанной активностью, положительными острыми волнами в 2 мышцах, и перестройкой ПДЕ в дельтовидной мышце справа. Ревматологические и гематологические заболевания были исключены. Из хронических болезней: цистит, молочница, гастрит, тонзиллит и проблемы с желчным пузырём. На данный момент принимаю антидепрессанты . С ними хотя бы проще «забивать» на симптомы. Подскажите, правильный ли диагноз мне поставлен? Чувствую себя ужасно. Постоянно болят мышцы и тремор не проходит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6B51551-9D20-4267-B753-452E72526FFD.png
Просмотров: 85
Размер:	937.0 Кб
ID:	242291  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 970C16C8-4D41-413C-9356-AA013DF77854.png
Просмотров: 62
Размер:	1.65 Мб
ID:	242292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75847721-9524-4B3C-BC45-BA68DC31A358.png
Просмотров: 45
Размер:	964.7 Кб
ID:	242293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: AF107358-D810-4BBC-9F7F-148D26A7FC10.png
Просмотров: 32
Размер:	982.5 Кб
ID:	242294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EE1EA377-9B5A-4460-AFFE-02979278B38E.png
Просмотров: 46
Размер:	1.13 Мб
ID:	242295  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.