Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2023, 16:32
Natalia_A_ Natalia_A_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2023
Город: Минск
Сообщений: 5
Natalia_A_ *
Диагноз наследственная тромбофилия

Здравствуйте. 35 лет, 4 беременность, 2 родов. Первые две беременности закончились на раннем сроке 4-5 и 5-6 недель, после чего было назначено куча анализов, в том числе и генетический паспорт. По результатам врачи ставят наследственную тромбофилию:
F1 Thr312Ala (-/-)
F13A1 Val34Leu (+/-)
PAI-1 (+/-)
eNOS (-/-)
MTHFR C677T (-/-)
В 3 беременность мне назначают фрагмин 2500, Утрожестан 300-400 и медрол в маленькой дозировке из-за повышения 17 он, боясь потерять ребенка я соблюдаю все назначения, к 18 неделе мне отменяют медрол, уменьшают Утрожестан и внезапно шейка начинает открываться, подшивают шейку, возвращают все назначения и так я хожу до 3 триместра. При мониторинге коагулограмму, подали тромбоциты, поэтому отменяли фрагмин, потом снова назначали, к концу беременности я его не колола. Одна врач в больнице уверяла, что фрагмин мне не нужен, но врач, которого мне она рекомендовала, сказала колоть уколы и во вторую беременность. Доносила до 36 недель и родила здорового ребенка. Следующая беременность наступила через год, назначения те же, только медрол не пила, доносила до 38 недель.
Сейчас наступила 3 беременность, естественно назначения те же, интуитивно колоть не хочу, на афс сдавала после зб, отрицательно, вы везде на форуме пишите, что не надо, может ли афс появиться за 8 лет после сдачи анализов. Нужно ли его пересдавать? Коагулограмму сдала после задержки, показатели в норме, д- димер 222нг/мл, в беременность тоже на нмг все было в норме, кроме тромбоцитов.
Ещё смущает вопрос по поводу Утрожестана, прогестерон в норме для 1 триместра, врач сказала нужно для шейки, но мне кажется, что отмена тогда и спровоцировала открытие внутреннего зева, или все же это назначение правильное? Врач сказала, что сдавать прогестерон во время беременности не информативно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.