Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2023, 10:10
Maria1208 Maria1208 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2023
Город: Люберцы
Сообщений: 1
Maria1208 *
Сильная боль через 2 месяца после криодеструкции подошвенной бородавки

Добрый день. В ноябре 2022 года обращалась к дерматологу по вопросу подошвенной бородавки. Была проведена криодеструкциия. Во второй половине декабря в месте удаления бородавки появилось плотное кольцо,которое сильно болит при нажатии и при ходьбе соответственно. 4 января повторно пошла к дерматологу,которая проводила удаление бородавки, доктор сказала что это может быть отросток бородавки и отправила на две недели домой, сказав ничего не трогать и не счищать. Боль н куда не уходила, я пошла на консультацию к подологу, которая посмотрев ногу сказала, что мне нужно к ортопеду, т.к у меня плоскостопие, пока не подберут стельки так и будет. Ортопед посмотрела и сказала что на месте удаления бородавки образовался келоидный рубец. Назначила Контрактубекс 2 раза в день 2-3 месяца, электрофорез с лидазой 10, разгрузку под плюсну и в перспективе ортопедические стельки. 16 января повторно пришла к дерматологу, она утверждает что это НЕ келоидный рубец! Сказала распарить ногу, аккуратно снять лишнюю кожу и прийти к ней. Распарила, кожу убрала, на следующий день болит ещё сильнее. Подскажите пожалуйста келоидный рубец это или нет? Какое нужно лечение???? На ногу наступать очень больно, с утра просто не выносимо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.