Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2022, 19:53
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
ytichaya *
Беременность высокого риска

Набокова Юлия Александровна, 17.09.1986 (35 полных лет)
Подозрение на болезнь Шегрена (полностью не обследована), у ребенка жалобы аналогичные. В 2010г после родов дебютировало неизвестное заболевание. Была полинейропатия , обследовали в отделении нейроинфекции, диагноз не поставили. Подозревали и РС, и СКВ и острую порфирию и т.д.
МИГРЕНИ С АУРОЙ.
Менструации с 11 лет, болезненные, обильные, до шести дней. Цикл 26 дней ровно, всю жизнь день в день. Один аборт в 18 лет,
2010г – самостоятельные стремительные роды на сроке 36, 5 недель. Ребенок 56 см, 3650 гр. 8/8 по Апгар, закричал сразу. Из жалоб в первую беременность только "симфизит".
2012 год – конизация шейки матки, carcinoma in situ (Жидкостную цитологию сдаю каждый год, отклонений нет, ВПЧ не обнаруживался, давно не сдавала).
С 2012 года до задержки ежедневно принимала Солпадеин от головных болей и плотненько «сидела» на сосудосуживающих. Курила.
С 2014 знаю о низком ферритине, поднять не смогла, вероятно, в связи с недисциплинированностью.
С 2016 знаю о миоме, дорастила до внушительных размеров, но все же рискнула забеременнеть. Миома давит на мочевой, имеется подтекание мочи, но не в момент кашля, чихания, напряжения, а сразу после мочеиспускания.
с 2022 на узи молочных желез фиброаденомы.
Беременность наступила планово с первого цикла.


Принимаю: йодомарин 200 мг, фолиевая кислота 800 мг, Доппельгерц Актив Омега-3 800мг (рыбу едим крайне редко в небольших количествах). Solgar легкодоступное железо Джентл Айрон 1 капсула в день.

22.08.2022 встала на учет в областной перинатальный центр. Справка от 22.08: беременность 8 нед. ОГА. Миома. Угрожающий выкидыш 1-2ст. Высокий риск ВТЭО (3б). От госпитализации отказалась.

Назначили дюфастон 1 т 2 раза в день (НЕ ПРИНИМАЮ), магне В6 2 т 2 р/день, НМГ после дообследования.

Жалобы: на протяжение нескольких недель незначительные мажущие выделения преимущественно желтоватого цвета. Сегодня коричневатого.

Вопросы:
1. Мне назначили Дюфастон в таблетках. Знаю, что мне скорее всего будет показан прогестерон вагинально в виду вероятных проблем с шейкой матки. Принимать ли сейчас таблетки? Или сейчас начинать свечи?
2. Магме В6 стоит принимать?
3. По шкале наших врачей НМГ мне показаны только потому, что была carcinoma in situ. Действительно ли это так? Не влияют ли на эту шкалу мигрени с аурой?
4. Читала, что в разных странах разные критерии риска преэклампсии. Большой промежуток между родами и вероятное аутоимунное заболевание, но не подтвержденное, могут говорить о необходимости приема аспирина?
5. Когда начинать бдить за шейкой? На каком сроке оптимально накладывать швы?
6. Не могу обходиться без сосудосуживающих. Пыталась использовать пару недель Нособек. Лучше, но в сосудосуживающих все равно есть необходимость. Можно ли продолжать Нособек или тогда уже лучше уменьшить количество лекарств (рисков)?
7. Достаточна ли дозировка железа? ОАК, ферритин, УЗИ прикладываю.
8. Как часто теперь следить на УЗИ за фиброаденомами?
9. Что я могу использовать в качестве альтернативы ГТТ? Мне очень плохо, если ем сладкое натощак. Глюкоза всегда была в норме.

Буду крайне признательна помощи!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.