Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2022, 23:52
old_hero old_hero вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Frankfurt am Main
Сообщений: 6
old_hero *
Постоянная отрыжка

Добрый день,

Начиная с апреля месяца у меня появилась постоянная отрыжка. Какое-то время я надеялся, что пройдет само, но лучше не стало. Прием у врача назначен только лишь в октябре, а хотелось бы узнать какое-то мнение..

Лучше всего она проявляется в сидячем положении, тогда на каждый вдох из желудка выходит мощная отрыжка. Лежа и стоя уже попроще, хотя в последнее время прямо перед засыпанием проявляется так же активно, как и сидя. Во время сна ничего не беспокоит. При активных занятиях спортом или прогулкой ее нет, также как и во время активного общения. С жевательной резинкой становится немного лучше. Но в целом, т.к. работа сидячая, то у меня эта отрыжка по сути не прекращается весь рабочий день. Мне это в конце концов надоело и я в начале августа отправился к врачу.

Живу в Германии, местный врач-терапевт прописал таблетки Pantoprazol TAD утром и вечером за пол часа до еды и MCP Hexal (Metoclopramidhydrochlorid) 1 раз утром во время еды. Говорит, что возможно они что-то исправят, тогда будем разбираться. Но за неделю приема совершенно ничего не изменилось. Врач дал направление на прием к гастроэнтерологу, ближайший свободный только в октябре, вот я теперь и жду...

Возраст 34, рост 192, вес 82.
Предыстория вкратце – никаких проблем с ЖКТ до этого не было. Был всегда худым, хотя ел все подряд. С началом пандемии я решил заняться спортом и перейти на здоровое питание (совсем перестал есть сладкое, фастфуд, жареное, алкоголь). Мой ежедневный рацион питания был с тех пор примерно таким – овсянка с отварным яйцом и бутерброд на завтрак, курица в духовке и каша (гречка, перловка, пшено, булгур, чечевица, макароны) на обед, курица и овощи на ужин, между перерывами ел фрукты и орехи. Все было отлично, как вдруг я заболел первый раз ковид и у меня появилась постоянная легкая отрыжка, но через две недели все прошло и я не обратил особого внимания на это. Затем я добавил спортивного питания в свой рацион питания (порошковый протеин и гейнер для набора массы на основе овсяных хлопьев), но ел его непостоянно и в совсем малых порциях (примерно 1 столовая ложка вместе с мюслями и овсяным молоком вечером после тренировки и примерно день через день). Еще где-то через полгода я снова заболел короной и вот спустя два месяца у меня и появилась эта непрекращающаяся отрыжка, которая со мной и по сей день. Я сразу грешил на спортпитание, хоть оно вроде бы и дорогое качественное было, убрал полностью его. Потом еще поменял все свое питание и начал есть все подряд, как пару лет назад. Не помогло. Думал, может как-то связано было с пост-короной, но врач говорит, что маловероятно. Говорит надо делать обследование желудка и тогда разбираться. Я это тоже хорошо понимаю, но т.к. ждать приема еще долго, а лечением я как бы начал заниматься уже сейчас, то возможно кто-то подскажет в чем тут может быть проблема?

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.