Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2021, 18:37
SNA61 SNA61 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SNA61 *
Arrow Эритроцитоз

Здравствуйте. Мужчина, 33 года. С 2016 года стал повышен гемоглобин и эритроциты. 176-180 и эритроциты 6,2. Был у гематолога в областной, сказали, следить по месту жительства, когда будет выше 200 гемоглобин, приезжать. В этом году гемоглобин стал 204. Назначили кровь на жак2 и биопсию костного мозга. Жак2 отрицательный.Биопсию прилагаю. Прочистили кровь до гемоглобина 148. Врач сказала, что теперь раз в 3 месяца сдавать кровь и если выше 180, то опять чистить. Сказала, что это не лечится и что все у меня хорошо. Я так и не понял, какой у меня диагноз, в выписке написано ХМПЗ. Я посмотрел в интернете, написано, что это онкозаболевание крови. Но, насколько я понял, это общее название нескольких заболеваний. К какому из них относится мой диагноз, не ясно. Может еще какое-то обследование пройти или анализы? Помогите разобраться. Я ни разу не паникер, просто ощущение, что остановился на полпути. У меня жена четвертый год борется с онкологией, но она борется, а я что, все, даже без шансов? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь_2.jpg
Просмотров: 153
Размер:	245.1 Кб
ID:	226515  Нажмите на изображение для увеличения
Название: жак_2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	117.2 Кб
ID:	226516  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биопсия _1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	456.1 Кб
ID:	226517  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биопсия2.jpeg
Просмотров: 73
Размер:	207.5 Кб
ID:	226518  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.