Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.03.2007, 01:06
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
повышенная раздражительность

Меня очень беспокоит повышенная разрдражительность моей дочери, ей сейчас 21 год.Дело в том, что ей это "досталось в наследство "от ее отца, который, как я понимаю, старался снять раздражение с помощью алкоголя, постепенно превратился в алкоголика и умер во время очередного запоя несколько лет назад. Дочь не стремится снять раздражение тем же способом, во первых не чувствует тяги к алкоголю, а во-вторых хорошо понимает, какой опысный ген в ней "сидит".Но раздражительность ее без всяких причин меня очень волнует.Очень часто она просто не хочет общаться, открыто объявляя мне -я раздражена, но когда я предлагаю ей обсудить самое важное в работе,так как у нас собственный бизнес, она постепенно втягивается в разговор, ее напряжение исчезает и иногда она говорит мне-ну вот ты меня и разговорила.И я чувствую, что ее напряжение прошло.Но иногда наш с ней разговор начинается вполне безобидно, но внезапно появляется раздражение- ну конечно она обвиняет меня-я много говорю, слишком подробно, много лишнего.Очень часто я слышу от нее фразу, которая меня настораживает- "он или она меня бесят".( о ком либо.)При этом событие, по моему мнению не заслуживает такой реакции.ЕЕ отец в свое время из-за этих же жесточайших приступов раздражения почти отказался от общения с людьми, так как малейший и незначительный повод вызывал приступ ярости.Моя дочь по ее же собственному мнению бывает неуправляема-объясню, что она имеет в виду- она бывает жестока с близкими, речь идет не о физической жестокости, а о моральной...., но настолько сильной, что я пару раз даже думала о прекращении всяческих с ней отношений.Мой вопрос-являются ли описанные мной приступы раздражения чертами характера, которые не поддаются корректировке, или же речь идет об психических отклонениях, и есть смысл обратиться к специалисту, и к какому, скорее всего психотерапевту? И если да, то как мне убедить дочь, что это необходимо?Я ей советовала уже пробовать почаще бывать в церкви, пробовать там избавляться от сильнейшей негативной энергии, которая ее одолевает, так как понимаю, что церковь-мощнейший психотерапевт.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.