Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2021, 16:31
AnnaFrank AnnaFrank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Frankfurt
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
AnnaFrank *
Возможен ли дефицит железа у 11 недельного мальчика?

Здравствуйте, уважаемые докотора.

Моя тема в педиатрии.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474249

В кратце, местный немецкий педиатр поставила диагноз микроцефалия. Но нам так не кажется.

Небольшой анамниз. Ребенок родился на 38 неделе (38+3). Роды были без проблем (для ребенка), по Апгар 9/10/10.
На 35 неделе беременности установили, что плод не растет по нормам. В итоге была стимуляция. Сын родился 2150 гр, 46 см, объем головы 34 см.

Сейчас ему 11 недель: вес 4500 гр, рост 57 см, объем головы 38.5 см.

Пережуваю за общее развитие (сейчас все идет по нормам). Возможно наследственный недостаток железа, у меня у самой часто низкий гемоглабин, принимаю капсулы с железом.

Прочитала в разделе Педиатрии о последствиях при нехватки железа в младенческом возрасте. Хотелось бы избежать.

Питание: смешанное. Даю и смесь и грудное молоко. В смеси 0.73 мг железа на 100мл (в день он употребляет около 600 мл, т. е. 4.38 мг железа). Я сейчас сама принимаю 100мг железа в день.
Хватает ли железа малышу?

Стоит ли сдать биохимический анализ крови? У него его еще ниразу не брали анализ крови (в Германии кровь у младенцев берут только на серьезные наследственные заболевания в род доме). Или можно просто принимать препараты железа? С какого возраста начинать?

Буду благодарна за ваши мнения.

С уважением,
Анна
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.