Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #33
Старый 24.02.2021, 14:48  
AlyonaMaslennik AlyonaMaslennik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34 AlyonaMaslennik *
Галина Афанасьевна, здравствуйте.
Буду очень признательна, если Вы ещё раз сможете меня проконсультировать.
22.12.2017 было прекращено лечение ДТЗ тирозолом. Первые 2 года после отмены сдавала анализы раз в 3 месяца, потом раз в 6 месяцев и последний анализ получила сегодня с интервалом в год от предыдущего.
По данным на 12.02.2021 года имею следующие показатели:
Т4св - 13,56 (Норма: 12,00 - 22,00)
Т3св - 4,26 (Норма: 3,10 - 6,80)
ТТГ - 4,82 (Норма: 0,270 - 4,20)
Результаты по Т3св и Т4св в пределах нормы, и более того, они почти не меняются уже на протяжении 3-х лет, так и держатся в этих интервалах. А вот ТТГ (впервые за период отмены тирозола) в этот раз повышен. Надо ли в моем случае уже думать о субклиническом гипотиреозе и отправляться на очный приём или пока подождать и сдать анализы ещё раз через какое-то время?
p.s.: по самочувствию, кроме сухости кожи ничего не замечаю (но она у меня уже много лет такая). Вроде всё отлично, вес стабилен, 59-60 кг при росте 168, возраст на сегодня - 44 года, менструация регулярная. Бодра и весела, раздражительности, сонливости не замечаю, волосы шелковистые и на месте. Имею низкий гемоглобин, а также низкий ферритин. Регулярно (раз в 3 месяца) пью фенюльс курсом месяц. Не знаю, имеет ли это значение, но за последний год два раза пропивала курсом цифран ст (последний раз пол года назад). Из трав пью ежедневно иван-чай, периодически чаи из листьев - таволга (лабазник), зверобой, ромашка, черная сморода, малина, земляника, яблоко, береза, клевер, тысячелистник.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.