Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2020, 17:34
soldsveta soldsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Россия, Нижегородская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soldsveta *
Пластина в ноге 18 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 35 лет, вес 75кг, рост 163см.
В 2002 году в результате аварии у меня случился оскольчатый перелом в средней трети бедренной кости. Мне поставили титановую пластину и 8 шурупов из медицинской стали. Врач, проводивший операцию, сказал пластину не вынимать.
Вообщем, жила я себе спокойно, про ногу не думала, она никак меня не беспокоила. Не болела, не тянула. Я занималась фитнесом, родила двух детей.
В этом году, при прохождении медосмотра при устройстве на работу, хирург, узнав что в ноге до сих пор стоит пластина, сказал, что это очень плохо и рекомендовал сходить к травматологу. Сходила.
Первый врач сказал, что пластину в любом случае нужно убрать. Напугал меня, что она гниет в ноге, и всё для меня может очень плохо закончится. Я человек очень мнительный и тревожный и после приема, выйдя на улицу, я стала чувствовать свою ногу. Естественно, дома я перелопатила весь интернет, узнала о страшных болезней костей и мышц (для меня если честно было большим шоком, что бывает рак костей и мышц). Это было в сентябре, и вот по сей день нога не даёт мне покоя. Ее то колет, то стреляет, то тянет, то просто болит. Пару дней в одном месте, пару дней в другом. Так и скачет по всему бедру. Делала рентген, делала узи мягких тканей, все хорошо.
Потом были консультации ещё у двух врачей. Их заключение-что пластину трогать не надо, можем получить новые проблемы. Говорила им про непонятные боли, сказали, что это от нервов, и впечатления от слов первого врача. На этом фоне у меня развилась жуткая ипохондрия. Теперь у меня каждую неделю болит в разных частях тела плюс нога фоном. Я очень устала от этого состояния.
Понимаю, что отклоняюсь от темы.
Вопросы- может действительно стоит заморочиться и вытащить эту пластину? Можно ли вообще жить с металлом в теле без последствий всю жизнь? А Вы бы взялись за такого пациента? Может ещё какое обследование ноги провести?
Я боюсь, что она вызовет рак, остеомиелит или ещё какую страшную болезнь. Боюсь, что если она даст знать о себе в более позднем возрасте, все будет намного тяжелее и по операции и по восстановлению.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.