Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2020, 21:46
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Доктор, здравствуйте.

У меня есть еще один маленький вопрос, буду очень признателен, если Вы ответите.
Сейчас тут очень плохая ситуация с ковид и по-возможности не хотелось бы лишний раз идти на прием к кардиологам (да и их мало, запись задолго вперед).

Какое-то время замечаю, что слева на шее видна вена идущая под челюсть. При разговоре, еде, она видна достаточно выраженно, но видна и в покое стоя.
Справа нет. Стоит ли обращать на это внимание, пойти к очному врачу и все-таки обследоваться? В интернете прочитал, что может быть не самым хорошим знаком.
там же прочитал, что более информативна правая сторона, так как в основном связано с проблемами правого желудочка сердца.

Давление у меня в принципе нормальное, 120/75, эхокг 2018 года в этой теме приложено, так же как и экг во время пароксизма аритмии.
Есть еще экг в покое (делал с месяц назад для наркоза для ФГС) - там все в норме.

Прочитал, что может быть связано с легочными проблемами. В сентябре делал КТ легких: релаксация левого купола диафрагмы. одышки вроде не бывает, хожу по улицам быстро, не останавливаюсь, чтобы отдышаться.

С одной стороны не хочется влезать во все обследования снова, их и так уже сделано очень много. А с другой, раз уж аритмия бывает, то может все же заняться.

Что посоветуете?

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.