Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.12.2020, 19:21
Zavyalovaea Zavyalovaea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Климовск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zavyalovaea *
Сильно болит сердце от галоперидола деканоат

У меня шизофрения. Женщина, 34 года. Диагноз был поставлен лет 7-8 назад. Последние 5 лет я исправно пила респиредон (2 мг/1 раз в день) и обходилось без психозов, нахожусь 5 лет в стадии ремиссии. Но у меня началось кровотечение, пришлось экстренно оперироваться. Врачи подтвердили что это из-за респиредона. Пролактин стал 44. Мой психиатр решила сменить мне нейролептик на галоперидол деканоат. Сделала укол 13 ноября (50 мг). В тот же день у меня сильно начало болеть сердце. Прям сжимается и давит. Позвонила врачу. Она сказала пей мидантан по 1 таблетке 2 раза в день и вроде как через неделю должно стать получше. Начала пить, пару дней вроде было получше. А потом опять эти жуткие боли в сердце. Уже прошло три недели как я мучаюсь с сердцем и не знаю что мне делать. Ко врачу по прописке ехать в другой город, поеду в понедельник. Хотела спросить - как быстро выведется полностью галоперидол деканоат и пройдут ли проблемы с сердцем с его выведением или так и останутся ? Надо все таки уже идти к кардиологу или ехать срочно к психиатру? До приема нейролептиков у меня было абсолютно здоровое сердце. Спасибо большое за консультацию
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.