Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.11.2020, 11:33
nudayatako nudayatako вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: ХМАО
Сообщений: 1
nudayatako *
проблемы в отношениях, помогите советом

Здравствуйте. Я устал, морально истощен токсичными отношениями.. Постараюсь объяснить все в деталях, чтобы общая картина была более-менее понятна. Может со стороны будет виднее, что мне делать.
Мне 22 года, девушке 23. Знакомы мы с ней 8 лет, но фактически в отношениях состоим 1,5 года. Вообще, когда мы только познакомились в 2012 году, у нас завязались отношения (это была моя первая девушка), мы провстречались 2 месяца, но после первой же интимной близости с ней я ушел от нее. Не могу обьяснить, почему я тогда так поступил. Она очень хотела вернуть меня, не могла успокоиться где-то полгода. На протяжении 8 лет я правда скучал по ней периодами, мне ее не хватало, мы сходились раз в год на месяц, потом опять разбегались.. Я ревновал ее, когда видел с кем то (мы жили в одном районе), но ничего не предпринимал, хотя она могла в любой момент принять меня и в этом я был уверен, потому что она бежала ко мне при первой же возможности. Но мне легче было просто закрыться и сделать вид, что я ее не знаю, потому что я наблюдал какой образ жизни она ведет, вечно пьет и находится в непонятных компаниях, я не хотел с ней быть из за этого. Она вышла замуж, родила ребенка (2,5 года сейчас ему), развелась... И так получилось, что полтора года назад мы сошлись. В этот раз я был настроен серьезнее, грубо говоря, мне понадобилось 8 лет времени, чтобы "созреть". Наличие у нее ребенка меня не остановило тогда, я горел теплым прошлым.. Я помнил ее привязанность ко мне, ее желание всегда быть рядом. Но с самого начала этих "отношений" все сразу пошло не так. Она была холодна, я не видел того рвения и желания быть со мной. Списал все на то, что она только развелась, у нее стресс. Брак ее безусловно помотал... В общем, на протяжении этих полутора лет я каждый день сомневался в ней. Она не тянулась ко мне, я старался ее оправдать перед самим собой же, заостряя внимания на разных мелочах типа "ну она мне сегодня сказала что любит меня"... Много неприятных вещей с ее стороны было. Я был против ее компании, там нет нормальных людей, все живут одним днем, ежедневно обкуриваются и напиваются, ее подруги ведут беспорядочную половую жизнь. Так как она только развелась (она жила в другом городе), я решил что нужно всё пресекать на корню и не допускать ее появления в этой компании. Первые пару месяцев это получалось, но потом ей, видимо, наскучило, и она начала закатывать истерику и уходить непонятно куда, а я в это время ногти грыз. Часто я уходил от нее в такие моменты.. А наутро каждый раз, когда она набухается и обкурится, она названивает и пишет что больше такого никогда не повторится. Просит искренне прощения и говорит что я ей дороже. Таких эпизодов за год было штук 15-20. На фоне таких событий я похудел на 6-7 кг, приобрел невротическое расстройство, с июля 2020 года я грубо говоря слег, начались панические атаки, агорафобия и остальные прелести невроза, перестал общаться вообще с людьми, стал замкнутым. Каждый раз я боялся наступления вечера, потому что обычно вечером она куда то сбегала, а я оставался наедине со своими навязчивыми мыслями, доводил себя до очень неприятных состояний.. Сейчас она вроде бы подуспокоилась, т.к. она видит что со мной происходит., но гарантий у меня никаких нет что она завтра опять куда то не убежит, этому человеку нужно бухать и накуриться, быть во внимании. Мне мерзко от нее, но в то же время и тянет. Тяжело уйти, хотя очень хочется. Тяжело, потому что город у нас небольшой, я буду видеть ее с кем-то.. Не хочется испытывать этого чувства. Не хочется знать, что кто-то щас к ней прикасается, пока я абсолютно один. Вот и живу с надеждой что в один день все поменяется по щелчку, и она станет принцессой. Сейчас она почти постоянно со мной, но я вижу ее недовольное лицо и ее предьявы "мне не с кем общаться, мне нужно общаться с людьми". Я не против, но только не с теми животными.. А кроме них у нее никого нет.

У меня нет родителей с раннего возраста, может поэтому я так болезненно отношусь теперь к отношениям? Подскажите, что мне предпринять, есть ли смысл работать над этими отношениями (хотя я прекрасно понимаю, что смысла нет), если нет, то как мне уйти от нее, чтобы мне не было так тяжко.. Я считаю, что мне было бы в разы легче, если переключиться сразу на кого-то, но нет никого вокруг.

Пишу на одном дыхании, понимаю, что каша получилась, просто в голове полный бардак, даже мысли изложить нормально очень тяжело. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.