Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2020, 15:32
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Компрессионный перелом 1-3 позвонка. Нужна ли операция?

Добрый день !
26 января ровно неделю назад произошла травма.
Упала с высоты трёх метров на плитку на спину. Боль была адская . Трое суток обезболивали. Потом боль ушла. Через 4 дня боль ушла, поставили на ноги.

Предложили операцию - фиксацию позвонков с целью как я поняла профилактики кифоза в будущем.

Двое хирурга высказывались за, один поддержал консервативное лечение . Выписали 31 го. Месяц щадящий режим , причём ходить разрешили Умеренно . .


Операцию предлагали основываясь на неком радиусе , который составляет 12. На моих снимках двухмесячной давности которые я предоставила врачам радиус тот же - 12. То Бишь как я поняла , это моя анатомическая особенность .


Дома ношу корсет , много лежу , хожу часа 3 в общей сложности
Начал болеть позвоночник . Колющая , тянущая боль в месте перелома .

Я начинаю переживать, что зря отказалась от операции.
Основной аргумент операции « у вас будет кифоз. И вы к нам через год вернётесь за более сложной операцией - где нужно будет подход делать ещё через грудную клетку».

В анамнеза остаохрндроз уже лет 12_. Остеопороза нет


40 лёт. Женский пол, 170 рост , вес 57, профессия преподаватель, не курю , хронический гастрит вне стадии обострения , остеохондроз , травм и операций не было

Вопрос - насколько тут показано оперативное решение?
Стоит ли лежать месяц с валиком?

Один врач сказал лежите месяц с валиком раз операции не хотите , другой - ходите сколько можете .

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.