Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2020, 01:07
Arbolit Arbolit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: rbhjd
Сообщений: 19
Arbolit *
Описторхоз или гепатит другой этиологии?

Юсиф Мусаевич здравствуйте, меня зовут Александр, мне 28 лет, я проживаю в г.Киров Кировской области. Мне не могут поставить точную причину моих проблем с печенью, хотел бы получить вашу консультацию. Гепатолога в нашем городе нету.

Болею с 2016 года - тогда весной появились жалобы на частую распирающую боль и жжение справа под ребрами, отдающие в лопатку, плечо, иногда опоясывающие. Стали желтеть глаза и ладони. Появилась сильная слабость,озноб,интоксикация (чувство отравления). Мышцы справа стали болеть и твердеть. Появился неприятный привкус во рту. Вздутие и бурление в кишечнике справа, стул кашеобразный (маслянистый), бывает светлый. Тошнота, частая длительная отрыжка воздухом. Выражен капиллярный рисунок по краю реберной дуги справа и слева. Появляется кожный зуд, зудящая сыпь на теле и на ногах в области голеностопных суставов. на лице появились сосудистые звездочки. Боли и хруст в суставах. Вес – 55 кг. (рост 185см), похудел на 20кг. Сейчас из за постоянных симптомов почти лежачий.

У нас в городе мне помочь не смогли, рекомендуют обратится к гепатологу, но в городе их нет.

Из обследований и диагнозов на лето 2019г.
-МРТ- жировой гепатоз, стеатоз поджелудочной железы
-Фиброскан - F1
-Холецистит, биларный сланж
-Лейкопения неясной этиологии
-По результатом дуоденального зондирования в г. Киров желчь очень плохая, по консистенции как зубная паста, в С порции черная с кровью и со свернувшимися кровяными ошметками. По лаб анализу в желчи много лейкоцитов, эритроцитов, слизи, билирубина.

Летом 2019 года поехал с целью диагностики паразитоза в г. Новосибирск, по зондированию найден описторхоз и лямблиоз.
Поставлены диагозы:
-Хр. описторхоз ЖВП тяжелое течение, гепатохолангическая форма
- Хр.некалькулезный паразитарный холецистит
- Лямблоз смешанная форма
- Хр. Холангит
(Эти диагнозы в моем городе отвергают и лечения не проводят)

В Новосибирске был Пролечен бильтрицидом дважды 01.09.2019 и 01.11.2019. Контрольные зондирования отрицательны.
Не смотря на лечение, всё так же мучают все вышеперечисленные симптомы. Худею очень сильно при приступах, прямо сгораю. При дуоденальном зондировании так же выходит черная жидкость.

Возможно ли что кроме описторхоза присутствует какое то еще заболевание печени, например хрон гепатит? Возможна ли какая то хирургическая патология?
Так же в анализах на гепатит Б ANTI HBs - Обнаружено, мне сказали что это следы прививки в детстве или хронический гепатит, как можно исключить это?
Буду рад если вы прокоментируете ситуацию и дальнейшие действия и посоветуйте к кому обратится. Спасибо.
Основные выписки и анализы прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aKrZFyzzJ04.jpg
Просмотров: 60
Размер:	129.9 Кб
ID:	197327  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190526_213311.jpg
Просмотров: 18
Размер:	55.2 Кб
ID:	197328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333.jpg
Просмотров: 50
Размер:	567.5 Кб
ID:	197329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191107_222813.jpg
Просмотров: 39
Размер:	58.1 Кб
ID:	197333  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190526_213643.jpg
Просмотров: 39
Размер:	31.6 Кб
ID:	197332  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.