Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2020, 19:36
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Рухнуло зрение после укола эмосипина

Здравствуйте!
Мне 65 лет мужчина
В 2012 году мне поставили открыто угольную глаукому. На основании несколько погранично повышенного в тот момент внутриглазного давления.Но я жил с этим диагнозом и не испытывал проблем со зрением. Закапывал Глоупрост и Тимолол видел хорошо.
В 2018 году правый глаз видел 1.5 Левый 0,4. Незрелая катаракта в левом глазу.
За счёт правого глаза видел стабильно хорошо.
Летом 2018 г мне сделали в поликлинике в область глаз уколы эмоксипина. Я спросил зачем такой укол врач сказала - Чтобы я лучше видел и предупредила, что укол будет безболезненный-
Укол был очень больным. я кричал от сильнейшей распирающей. нетерпимой боли. Под левым глазом к тому же образовался непроходящий подкожный мешок
На мой вопрос тут же, почему я стал плохо видеть врач ответила . что это скоро пройдёт.
Сразу же после укола зрение в обоих глазах упало на 40-50% и не восстановилось и быстро продолжает ухудшаться. Сейчас, уже, правый 0,3, а левый 0,1. Хотя до укола зрение было годами стабильное.
Обращался к нескольким врачам и платно с вопросом почему упало резко зрение из- за укола в чём причина? Отвечают не знаем, у нас в практике такое впервые или ставят под сомнение мою информацию. Предлагают операцию на катаракту.
Я говорю – я же пришёл не по старости с катарактой, а пришёл после несчастного случая. «аварии» на моих глазах. Разве не важно знать для последующего правильного лечения знать истинную, точную причину приведшую к резкому ухудшению зрения ??-
На трёх последних платных обследованиях моих глаз на которые я пришёл,уже, без медицинской карты поликлинники и не сообщил что, мне поставили ещё 2012 году глоукому. на моё удивление глоукому у меня не обнаружили, хотя перед обследованием я специально не закапывал несколько дней глоупрост и тимолол. [b]Врач со степенью хирург твёрдо мне сказал, что никакой глоукомы у меня нет и что обязательно у меня её бы обнаружил. Я был в шоке [b]не зная радоваться мне, что у меня её и не было, или расстраиваться, что. три последних врача меня не дообследовали..?!
Прошу подсказать почему укол эмоксипина обвалил моё зрение?
И как выяснение факторов этого случая может способствовать правильному диагнозу и лечению
?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.