Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2020, 17:44
Iriska4 Iriska4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Iriska4 *
Сильные изменения по Холтеру за 2 месяца

Добрый день. Женщина. 50 лет, рост 176, вес 128
Не пью, не курю.
Имеются: ГПОД, гастрит, хр.панкреатит (не проявляет себя никак, только по УЗИ). Принимаю Л-тироксин 100 мг более 25 лет как заместительную терапию после операции по удалению части щит.железы, липримар - 10 мг, на нем холестерин - 4,9.
Последние 5 лет на диете. снижаю вес, не быстро, успешно, потеряно более 30 кг.
Страдаю от ощущений скачков и замераний сердца с молодости. каждый год делаю суточный монитор и ЭХО. в этом году в ноябре также прошла исследование, оно оказалось без отрицательной динамики. Экстрасистолы я в течение последнего года почти не ощущала.
Но 30 декабря без видимых причин почувствовала сильный дискомфорт в груди. Новый год не встречала. ничего не употребляла, даже не переедала. В результате чего 2 января, т.к. так и не полегчало, пошла к кардиологу, не к своему, а который работал в праздники и была направлена на суточный монитор! Одновременно назначили сотогексал! Но я решила до монитора его не принимать.
В результате нашлось много разных типов аритмий, которых раньше не было, в огромных кол-вах - 20 000 в сутки.Кроме того появилось удлинение Q, которого никогда раньше не было и блокады и левой и правой ножки пучка Гиса. Чувствую себя очень плохо, ощущение замирания сердца через удар, слабость, головокружение, страх
До конца праздников еще далеко, чтобы посетить своего врача. Назначенное лечение в виде сотогексала проводить не хочется. т.к. перечитала почти весь форум и пришла к выводу, что вы очень сильно его не рекомендуете. Посоветуйте мне, пож-та, что делать. Антиаритмические препараты никогда не принимала, пробовала когда-то конкор (тогда было мало желудочуовых экстрасистол), получила на нем пульс 42 и не стала дальше. Я очень боюсь, живу одна далеко от города, скорая меня здесь просто не найдет, а впереди еще почти неделя выходных. К своему врачу могу пойти только 14, раньше приема нет. Посмотрите мои холтеры пож-та и эхо. В этом сообщении прикреплен сегодняшний. Спасибо огромное!
Вложения
Тип файла: pdf Монитор.pdf (906.4 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.