Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2019, 18:44
vikaakiv vikaakiv вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.11.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
vikaakiv *
Защемление нерва

49 лет, Ж, 160 см, 74 кг.


Продолжительное время болит спина, а именно отдел поясницы. Но боль такая, как будто перекатывается с одной стороны на другую. Раньше было больно только когда встаю по утрам.


Терапевт без обследования (только сдавала ей результаты узи органов и анализов мочи) сразу сказала, что у меня остеохондроз.
Но все-таки для подтверждения своих слов отправила на рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Диагноз был таков: на спондилограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2х пр. костно-деструктивных изменений не выявлено, неравномерно снижена высота межпозвонковых дисков, субхондральный склероз замыкательных пластинок дисков, определяются краевые остеофиты по передней поверхности тел поясничных позвонков.
Заключение: R-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.


Потом я попала на прием к невропатологу. Он поставил диагноз - защемление нерва. Отправили на 2х-недельный курс токов.
Проходила неделю. После каждой процедуры чувствую не облегчение, а, наоборот, тяжесть. И вот после 7 дней этой процедуры начались дичайшие боли в области поясницы. Как говорила выше, раньше было больно только когда встаю по утрам. А 6.10.19 не спала всю ночь. Болеутоляющие не помогают.
По своему состоянию мне кажется, что токи не помогают.
Что же тогда делать дальше? Сменить врача? Сдать еще какие либо анализы? МРТ?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.