Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2019, 14:13
vis4045 vis4045 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
vis4045 *
Можно ли привить ребенка?

Здравствуйте.
Девочка 09.06.2018. Рост 78. Вес 10 кг. До года получалось прививать в рекомендованные сроки. Выполнена проба Манту, папула 7 мм. На 22.06 запланирована MMR ll, Менактра V2, Хаврикс. Три дня назад у дочери резко поднялась температура до 38,5 без катаральных явлений, успешно снижалась панадолом. На следующий день появился кашель в положении лежа. Температура днем 36,6. Ночью 38,5. На данный момент температура 37,1. Капаю физ. р-р в нос. Головной конец кровати приподняли. Аппетит снижен, капризность повышена.
Педиатр дочь осмотрела и разрешила прививать даже раньше 22.06. По ее словам это реакция на зубы, а не ОРВИ (сейчас активно прорезываются верхние боковые резцы). Я все же склоняюсь к ОРВИ и честно боюсь ей делать привики. Буду очень признательна, если подскажите можно ли делать привики в такой ситуации. Хотя сильно откладывать тоже не хочу, вакцины пропадают внезапно и не понятно когда будут. Поиском похожих тем не нашла.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.