Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2018, 13:56
Fleimon Fleimon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Fleimon *
Прием дюфастона на раннем сроке беременности и его влияние на плод

Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка, вес 59 кг, рост 167 см. Месячные начались в 12 лет, цикл не совсем регулярный (29-34 дня), обильность и болезненность умеренная.
2016 год - замершая беременность (анэмбриония), медикаментозный аборт на 6 неделях. 2018 год - внематочная беременность, лапароскопия, удаление левой трубы, восстановление - физиопроцедуры, лонгидаза.

Последние месячные 15 октября, беременность 6-7 недель, сегодня подтвердили маточное расположение, уже виден эмбриончик и сердцебиение.

В первый день задержки была у платного гинеколога с жалобами на зуд, взяли мазок, но сразу рекомендовали пимафуцин, а также начать пить дюфастон в связи с ЗБ в анамнезе. До этого гинеколог, у которого консультировалась по поводу восстановления и планирования дальнейшей беременности после внематочной, также рекомендовал, как только удастся забеременеть, сразу начать пить дюфастон.
Про дюфастон перечитала что только можно, отношение к гормональным средствам настороженное у меня, плюс отзывы пестрят разными страшилками про возможное негативное влияние на плод. Пить не решилась.
Однако на 6й неделе пошла к участковому гинекологу, сдала мазки, а на выходных заметила пару-тройку раз, что выделения стали бежево-розоватые, сильно тянул низ живота, поясницу стягивало как будто обручем. После выходных снова на прием, мазки показали небольшое воспаление (лейкоциты 30-40), плюс врача насторожили выделения, она направила меня в итоге в стационар с угрозой.
В стационаре уже три дня, из терапии только покой и уколы дротаверина 2 раза в неделю. Также врач прописала дюфастон (1 т*2 раза в день), ее назначение подтвердила заведующая, когда я обратилась с ней к вопросом о необходимости приема.
В общем 5 гинекологов, включая участкового, прописали мне этот препарат, я все же начала его пить, но очень прошу высказать свое мнение насчет влияния препарата на плод. Анализы, говорят, смысла нет сдавать, т.к. уровень прогестерона меняется регулярно. Меня это очень беспокоит, хотела провести беременность, принимая максимум витамины. Очень смутили статьи типа "Прогестероновая нация", сулящие пороки развития (особенно в плане мочеполовой системы), информация о том, что в "прогрессивных" странах беременность вообще не сохраняют до 12 недель, что если суждено - то выносится, если нет - значит были пороки развития и прочее. Но с другой же стороны - отзывы девушек с гематомами, отслойками и кровотечениями при развивающейся беременности, которым дюфастон очень помог.
В общем, очень прошу высказать свое мнение относительно этого препарата и его влияние на развитие малыша, очень страшно навредить беременности после прошлого анамнеза. Из других таблеток сейчас пью только витамины Фемибион для 1 триместра беременности.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.