Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2018, 14:21
Pavel1966 Pavel1966 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Pavel1966 *
Question Не заживает прооперированная пиогенная гранулема.

Уважаемые доктора! Не знаю, к какой теме больше относится мой вопрос, к хирургии или онкологии?

23 октября (2,5 недели назад) хирургом онкологом прооперирована подногтевая пиогенная гранулема большого пальца правой стопы. Врач прижигал каким-то электроаппаратом. Все что тогда сказал хирург: два дня обрабатывать сильным раствором марганцовки, через полторы недели корочка отпадет и жить спокойно.

Первую неделю марганцовкой и обрабатывал: все никак не заживало. Из раны продолжала течь желтоватая жидкость с неприятным запахом. Из-за сильного окрашивания от марганцовки саму рану было трудно разглядеть. Обратился опять к хирургу. Гноем это выделение признано не было (нет покраснения вокруг раны). Но на мои сомнения в эффективности подсушивания раствором марганцовки (как водным раствором можно подсушивать?), врач назначил присыпать рану под повязку банеоцином. Вот уже больше недели присыпаю, а рана то больше, то меньше течет. Только запах прекратился. Последние дни выделения стали кровянистыми. Понимаю, что нога – орган беспокойный: постоянно нагружена, как минимум, ходьбой, но что-то здесь не так. Тем более, что изначально опухоль и была мной обнаружена по кровоточивости из под ногтя.

Инфекция? Но банеоцин – сильный антибиотик. Может, эта гранулема недооперирована? Врач на этот мой вопрос ответил отрицательно. Тогда что? И что с этим делать? Уважаемые доктора, может местным консилиумом подскажете пути разрешения этого вопроса!? Как сделать чтоб рана зажила?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.