Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2018, 14:18
Alesia1987 Alesia1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Солигорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Alesia1987 *
Замирания у малыша 2.6.Это абсансы?

Добрый день,уважаемые специалисты.
Сразу даю ссылки на созданные темы.
Это в Педиатрии,там нам не ответили,поэтому пишу сюда.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=436018

Вторая тема в психо-моторном развитии детей

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=413509
Вначале темы есть полное описание ребенка с рождения.Вкратце повторюсь.
Родился Лев 20.02.16 в 39 недель путем КС из-за отеков и давления у мамы.Вес 3500 рост 52.Не закричал.Принесли мне на второй день,ребенок вялый,в глазу было покраснение,постоянно спал.На третий день анализ крови показал низкие очень лейкоциты.Вкололи какой то антибиотик.Родовую травму или какие-то проблемы в роддоме отрицали.В выписке указано ПЦНС ,мне педиатор сказала что это норма ,так пишут всем кесарятам....Проблемы в развитии были и остаются.Было дрожание подбородка и рефлекс Моро не уходили до года.Долго запрокидывал голову...
Сел в 7,встал в 12 месяцев в кроватке,пополз в 1.1,пошел в 1.2

В 10 месяцев было проведено рутинное,затем со сном дневным ЭЭГ.Меня беспокоили его навязчивые движения и кивки.Это ушло со временем по ээг норма.
Сейчас нет речи вообще.Было 5 слов недавно и звукоподрожания,но они исчезли.Понимание обращенной речи у Льва хорошее,но все равно не по возрасту(2.6)
Сейчас беспокоят эпизоды зависания,замирания.
Происходят каждый день.По 5-8 раз.
Недавно в дневной сон прибежала от его резкого крика и сильного.В комнате обнаружила ребенка всего в рвоте и обписялся(уже давно ходит на горшок)Я его помыла,в это время еще раз вырвало фонтаном через нос и рот.После уснул.
Недавно случайно удалось снять эпизод замирания.
Ссылка в конце.
Вопросы к вам,уважаемые доктора.
1.Похоже ли это по видео на абсансы?эпилепсию?
2.Может ли быть тот случай с рвотой приступом?
3.Стоит ли нам кроме ВЭЭГ со сном сделать еще Мрт?Обследовать шею?
4.Могут ли такие замирания быть доброкачественной эпилепсией детства?У сестры моей были в детстве приступы.Прошло само.
5.Эти замирания могут перейти в большие приступы?Срочно ли нужно обследоваться?Спрашиваю так как записаны лишь через месяц на ээг.
6.Если это абсансы,могут ли они тормозить развитие?(речь)
7.По результатам узи головного мозга в 1 и 3 месяца написано вазомпазм,тенденция.Нужно ли как то обследоваться в этом ключе?как?
8.Могут ли эти замирания быть нормой?не паталогией?
9.Участковый невролог проблемы не видит.Говорит что абсансная эпи у детей до 4-5 лет бывает лишь в связи с генетическими синдромами.Верно ли это?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.