Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2018, 15:18
Tashiki Tashiki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tashiki *
Продолжительная боль в крестце при движении

Добрый день!
Женщина, 28 лет, рост 165, 58 кг, роды в 2014 году кесарево. Особых заболеваний не было.
Беспокоит боль в кресце, то слева, то справа, отдающая в ягодицы, бедра, иногда пах. Боль появляется либо после нагрузки, либо при нагрузке (сидя, при подъеме ноги, иногда при подъеме не больно, а больно при отведении ноги внутрь), также усиливается, если понервничаю. Ночью не беспокоит. После теплой ванны становится лучше.

Как все началось: в начале августа мне стало больно наступать на пятку. До этого не падала, не билась. Из нагрузок - ношу иногда на себе ребенка 20 кг.
Сразу сделали ренген - шпор не обнаружили. Поставили фасциит. Параллельно стало покалывать поясницу, с этим была направлена к неврологу.
Невролог направил на мрт, снимки прилагаю. Было назначено иглоукалывание и магнит на зону поясницы, на фоне иголок в целом стало хуже. После последнего приема врача заболел крестец, болью, которую описываю выше. До этого было именно ощущения потягивания, покалывания. В это же время перенесла ОРВИ, немного переохладилась, посидев на траве в парке.

После того, как на мрт поставили двусторонний сакроилеит, была направлена к ревматологу. Также в заключении протрузии, гемангиома 5мм.
Сдавали анализы, исключали Болезнь Бехтерева - по анализам все в норме. Анализ крови тоже в норме.
Делали УЗИ почек, матки и придатков - на фоне задержки менструации (5 дней) - ничего особенного не нашли, месячные пришли в тот же день, но шли только 2 дня.
Снимки мрт смотрели и другие специалисты, и они сказали, что сакроилеит на снимках не наблюдают. Также боль не характерна для суставной - мне сказали, что суставы болят в покое и ночью. У меня при нагрузке.
Мне прокололи мовалис 5 инъекций, далее принимала 2 недели аркоксию - на ней спина почти перестала болеть. Перестала принимать - боль в крестце вернулась. Сейчас мне назначили Диафлекс, пока что не вижу результата.
Очень переживаю, так как до сих пор не понятен диагноз, не понятна причина боли. В анамнезе есть тревожно-паническое расстройство - из-за этой ситуации появилась сильная онкофобия, тк прочитала, что боль в крестце может быть сигналом онкологии. Чтобы понять причину, готова уже делать мрт всего тела.
Боль в пятках и ногах прошла.
1) Подскажите, пожалуйста, находите ли Вы сакроилеит на мрт снимках?
2) Что может быть причиной сакроилеита?
3) Каковы мои дальнейшие действия по Вашему мнению?
Также делала ренген таза, к сожалению он сейчас не на руках, по ренгену : коксартроз 1 степени, артроз кресцово-повздошного сплетения 1-2 степени.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - тут фото мрт
Анализы во вложении
+Анализ на HLA B27 НЕ ОБНАРУЖЕН

Большое спасибо за внимание!
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_289623181.pdf (839.7 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.