Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2007, 11:39
NikaE NikaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 5
NikaE *
Question Эндометориоз, очень нужен совет!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определится!
Два года назад у меня была обнаружена и удалена лабораскопически эндометриоидная киста яичника (40х50 мм) а также множественные очаги на брюшине.
После того пропила Данол 3 месяца, попытки забеременеть на продолжении следующих 3-х месяцев неудачные. Далее стимуляция Клостилбегитом - снова мимо, как результат повторная киста правого яичника. 6 месяцев жили в открытую, постоянное наблюдение на УЗИ, 3 цикла кололи прегнил (профази)- беременности нет.
Следующие 3 мес в связи с увеличение кисты принимала Бусерелин интраназальный спрей.
Киста немного уменшилась и больше не увеличивалась.
Год попыток забеременеть без стимуляции, проблеммы со спермой мужа (хламидиоз только у мужа) - беременности нет
Мужа пролечили, спермограмма нормальная, думали делать инсеминацию.
Мне сделали гистероскопию - удалили полип в матке.
Месяц назад Врач посоветовал сделать повторную лабораскопию. Как результат - 2-х часовая операция, все яичники в спайках, кисты на обоих яичниках, на брюшине, но трубы проходимые.
Сейчас начинаю колоть Бусерелин Депо - 3 мес.
А дальше не знаю что делать - врач советует год пробовать, если мимо то идти на ЭКО. Возможен вариант инсеминации после Бусерелина.
Посоветуйте, стоит ли ждать год, или может стоит сразу сделать ЭКО.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.