Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.06.2018, 18:55  
anika_2910 anika_2910 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Сосногорск
Сообщений: 5 anika_2910 *
Лечение тиреотоксикоза при гв

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Изучала форум, знаю, что подобные вопросы уже задавались, но все таки хотела бы получить ответ конкретно по моему случаю.
После первых родов в 2015 году диагностировали тиреотоксикоз и ДЗ 2 степени. Спустя 3 месяца лечения анализы пришли в норму. Поддерживающую терапию врачи не назначали.
В феврале 2018 г. были вторые роды. Ребенка кормлю грудью. Сейчас снова появились признаки тиреотоксикоза: пульс 120 в спокойном состоянии, выпадение волос, дрожь в теле, постоянна усталость. ТТГ 0,006мкМЕ/мл, св. Т3 - 8,6 пмоль/л, св.Т4 - 28 пмоль/л.
УЗИ: правая доля 2,2*2,4*4,5 см (11,4 см.куб), левая доля 2,3*2,3*4,6 см(11,7 см.куб). Общий объем 23,1 см.куб. Контуры четкие, неровные, недеформированы. Капсула неуплотнена, не утолщена. эхогенность снижена выраженно. Эхоструктура неоднородная за счет участков сниженной эхогенности без четких контуров.
Анализы и узи были сделаны 24.05.18.
Врач поставила диагноз АИТ, ДЗ 2 степени, тиреотоксикоз 2 степени. Сказала прервать гв и назначила тирозол 10 мг. 3 раза в день. Потом добавила, что если вы категорически не хотите прерывать кормление, то можете пропицил попить по 1 таб. 3 раза в день.
Очень не хочу прерывать ГВ, тк ребенок-аллергик. Как быть в моей ситуации? Из форума поняла, что при гв лучше тирозол... почему именно ему отдается предпочтение? Можно ли мне при гв пить его в такой дозировке или лучше действительно прекратить кормление? есть ли возможность снизить дозу до максимально разрешенной?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.