Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2018, 15:53
Luly Luly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Luly *
Долгожданная беременность, давление, перелеты

Здравствуйте!

Хочу проконсультироваться в связи с предстоящими вынужденными перелетами, а также спросить, что делать, если мазок на чистоту влагалица - 5 по шкале Ньюджента. Результаты анализов с переводом прилагаю.

Всего ожидается 3 перелета 3 июня (4 часа), 7 июня (6 часов) и 9 июня (3 часа).
Перебрала все темы, уже поняла, что в обычных обстоятельствах перелеты не представляют угрозы, но меня беспокоит то, что в этой беременности есть повышеное давление, а я к тому же ужасный аэрофоб.

Ссылки на предыдущие темы по планированию, бесплодию:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137983
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385408

Вводные:
35 лет, вторая беременность. Родов - 1 (январь 2003), бер-сть самостоятельная, без серьезных осложнений. Преждевременное старение плаценты (не знала, что нельзя и ела кальций упаковками в 3м триместре)

Вторая, текущая, беременность - самостоятельная после 10 лет бесплодия (как оказалось, трубный фактор, но сработало удаление инфицированной трубы, в итоге - спонтанная бер-сть практически сразу, в первом же цикле при овуляции с нужной стороны).
В анамнезе несколько неудачных попыток ЭКО, больше деталей в моих темах.

Сегодня:
19 недель. Последняя менструация 01.01.2018, по УЗИ срок на 4-5 дней меньше из-за поздней овуляции. Течение самой беременности, скрининг первого триместра в 12,4 н. - без патологий.
Прибавка веса на сегодня +4,5 кг, вес до беременности 63-64 кг (постоянно следила за питанием, были небольшие колебания, хотела похудеть). Рост 168 см.

Что происходит / текущие проблемы:

а) Еще в самом начале, когда не знала, что беременность наступила, заметила случайно повышение давления до 126, удивилась, т.к. мое обычное систолическое - это 120-110.
Сейчас постоянно контролирую давление по рекомендации гинеколога, часто оно в пределах 130-140. Один раз поймала что-то около 143.

Медикаментов в связи с этим не принимаю. Ожидаю холтер и повторную консультацию кардиолога в ближайшие 2 недели. ЭКГ пару месяцев назад - норма.
В анамнезе - абляция сердца из-за пароксизмальной тазикардии
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89516


б) Сдала TSH по собственной инициативе несколько дней назад - оказалось 4,2. В 6-8 недель было 2,27. Мое значение ТТГ без коррекции всегда, даже много лет назад, было выше 3.

Принимаю эутирокс 3 дня, 50 мкг утром. Контроль через 2 недели от начала приема и возможная корректировка дозы эндокринологом.

в) Кроме этого - принимаю витамины для беременных, а также дюфастон. Дюфастон - нахожусь в стадии отмены: с 17 апреля по 1 таблетке, 2 дня как начала принимать по 0,5 таблетки.
Был назначен в самом начале, когда появились бежево-розовые выделения. Почему-то гинеколог решила не отменять после 12 недель, а продлить. Видимо, из-за тонуса, который раз "проскочил" на почве стресса. Планирую в течение пары дней прекратить прием.

г) В 13 недель был непнриятный эпизод с почками, выходил камень или песок, чуть не загремела в больницу. К счастью, он сам, вышел, и я после капельниц но-шпы и парацетамола отправилась домой. Курс 5 дней но-шпа и фурагин (в моче было все,что возможно - белок, слизь, эритроциты).
Контроль мочи - уже 2 раза делала, анализ хороший, без патологий. Стараюсь пить не менее 2л в сутки.


Вопрос:
Как сделать перелеты безопасными для ребенка с учетом того, что давление на верней границе нормы?
Надо ли проконсультироваться с терапевтом? Требуется ли профилактический прием препаратов или же надо ли иметь препараты на всякий случай с собой? Надо ли измерять давление во время полета?

Интересует также, что делать, если мазок - 5 по шкале Ньюджента. Это промежуточное значение, жалоб у меня никаких нет (выделения без запаха, светлые, умеренные).

Моя гинеколог начнет меня снова запугивать, уж сколько я наслушалась про "состояние после абляции" и про то, какая я проблемная беременная. От этого давление у меня только растет, и я еще больше переживаю за ребенка.

Буду очень признательна за совет и мнение. Доверяю специалистам с этого форума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mazok.png
Просмотров: 10
Размер:	77.0 Кб
ID:	157886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood_urine_tests.png
Просмотров: 14
Размер:	153.2 Кб
ID:	157885  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.