Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2018, 16:07
Alexander44 Alexander44 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander44 *
Паразиты ли?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прошу вас помочь разобраться.
Мне 27 лет, рост 168 см, вес 75 кг, Москва.
История:
В августе 2017 чем-то заразился.
Сходил к врачу терапевту со следующими симптомами:
1. Повышенная температура
2. Растройства кишечные
3. Слабость и вялость
Врач диагностировала энтеровирусную кишечную инфекцию. Прописала энтерол, бифиформ и еще что-то(не помню). Пропил.
Далее через неделю или две вновь повысилась температура появились и добавились симптомы: головная боль,

ломота в теле. Продолжалось 2-3 дня. Списал это на ОРВИ и не ходил к врачу. Хотя до этого ОРВИ очень редко болел.
Далее с некоторой периодичностью температура внось возвращалась с теми-же симптомами на непродолжительное время.

Обратился к врачу гастроэнтерологу с описанием симптомов и отсутствием динамики выздоровления после

лечения энтеролом.
Сделали несколько анализов: гастроскопия, анализ на хеликобактер и на дисбактериоз.

Нашли какую-то клебсиеллу и назначтили Альфа-нормикс, Берокку, гепатопротекторы.
Пролечился.
Но симтомы полностью не ушли. Температуры уже не повышалась периодически.
Через 2 месяца(1 месяц лечился и был в отпуске) прошел повторный обследование. Клебсиеллы не было, но кишечные симптомы остались в виде периодических обострений.
Сказали, что это симптом раздраженного кишечника - не страшно. И я успокоился, думал, что со временем пройдет.

Но нет, симптомы полностью никуда не исчезают и появляются новые.
Текущие симптомы следующие:
1. Расстройство пищеварения(вздутия, боли и пр.).
2. Общая слабость и неработоспособность даже утром
3. Неврологические состояния*
4. Уменьшение умственной работоспособности и нарушения памяти(много стал забывать намного хуже соображать).
5. Постоянно подавеленное эмоциональное состояние и потеря интереса ко всему.
6. Ухудшается зрение(хотя может это связано с напряжением в работе за компьютером)
7. Постоянно вязкая и липкая слюна несомтря на обильное питье воды.
* - в отсутствие стрессовых ситуаций возникает какая-то непонятная тряска, например руки трясутся когда держу стакан. При этом я не пью алкоголь. В это время замечаю ухудшение состояния кишечкина в виде болей и вздутий. Эти симптомы
периодические.

Прошу вас помочь понять в каком направлении двигаться, к какому специалисту обратиться и что это может быть такое примерно. Отчетливо раньше ничего подобного не было. Чувствую, что мое состояние значительно хуже, чем было ранее. Не хочу опять потратить еще 2-3 месяца на бесполезные исследования дизбактериоза и прочего. Возможно это какое-то паразитарное заболевание?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.