Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2006, 11:07
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Слишком эмоциональный ребенок

Здраствуйте! Хочу спросить вашего совета, что я могу предпринять чтобы помочь своему ребенку. Дело в том, что она очень эмоциональная и активная. Настолько непоседливая, что мне кажется что это мешает ее психическому развитию. Ей 2,6 , роды вызывали, так как сама она на свет не хотела. До месяцев 6 это был прекрасный спокойный ребенок. Мало плакала, не капризничала. Потом началось. Ни секунды без движения-вот ее девиз. Ей постоянно нужно двигаться, прыгать, бегать, орать, дергать меня. Никакие книги, игрушки-развивалки ей не интересны. Развите речи тоже значительно отстает от сверстников. Она просто не хочет говорить. Я пытаюсь с ней заниматься, показываю в книге птицу, или животное, прошу ее повторить, а она либо вообще как бы не слушает меня, либо закрывает книгу и убегает. Иногда я обращаюсь к ней, а она даже не поворачивает головы, так я ее раз 10 позову, а реакции-ноль. Но слух нормальный, потому что когда я в другой комнате шепчу-Настя, хочешь конфетку?-прибегает мгновенно.
И самая главная ее проблема-плохой сон. Засыпает долго. Минут 10-15 в кровати постоянно трясет ногами, ерзает по простыне. В полночь просыпается и начинает плакать, приходит ко мне в кровать. Засыпает. Спит неспокойно. Постоянно вертится, махает руками, ногами, бурчит. Я ее несу обратно в ее кровать. Через пару часов опять приходит. Заыпает, уношу обратно. Опять приходит. И так каждую ночь.

Это продолжается уже примерно год. Когда она спала с нами в одной комнате в детской кровати приходилось вставать и класть ее с собой, иначе она не успокаивалась. Месяца 4 назад отселили ее в свою комнату, так теперь сама приходит. У меня уже нет сил, невозможно спать, она тоже не высыпается ночью.

Нужно ли мне по этому поводу обращаться к врачу, или вы мне можете сами дать какие нибудь рекомендации?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.