Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2017, 23:11
ekaterinasss ekaterinasss вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
ekaterinasss *
Очень быстрый рост тестостерона и снижение кортизола в 1 триместре

Добрый день!
Мне 28 лет, рост 165, вес 61. Месячные с 11 лет, в основном регулярные, часто - скудные. Анализы всегда были в норме, но назначали ОК для коррекции жирности кожи и контрацепции. Фиксировали мультифолликулярные яичники, СПКЯ не ставили. Забеременела сразу, как прекратила предохраняться Яриной. Выраженного акне никогда не было, длительных задержек (больше недели-двух - тоже).
Сейчас беременна, 7 недель. Узи в 6 недель показало наличие одного живого плода, размеры соответствуют сроку. Сердцебиение плода 140. Тонус матки небольшой, сказали ничего не делать, и я никак его не ощущаю. Чувствую себя отлично, токсикоза почти нет, редко слабость, тошнота от запахов, без рвоты. с 4 по 6 неделю была диарея и спазмы после еды, вылечили ферментами (креон).
Проблема вся в быстром росте тестостерона. До беременности он повышен не был по анализам.
С 3 недели дюфастон по 1т 2р в день по причине гормонального дисбаланса в анамнезе, Фемибион, магне. Сейчас: на 6 неделе =1,82 на 7-й =2,5. В ЖК назначили сдать 17-он прогестерон. Читала, что не информативен при беременности, но сдала все же. На 6 неделе =17,5, на 7-й =23,6. Врач напугала, что риск замершей и нужен метипред по 1/2 таблетки перед сном. Другая врач сказала, что это бред, что это большое желтое тело активно продуцируют гормоны, включая тестостерон. Что делать и чему следовать - не знаю. Ребёнок очень желанный.
Остальные анализы:
Почти в 7 недель:
Эстрадиол 3200
Хгч 135000
Прогестерон 110
ТТГ 1,25 ( норма для 1 триместра 0,25-2,2)
Коагулограмма в порядке точно, в референсных значениях при беременности. Д-диммер 99
АКТГ 16 (норма до 46)
ДЭА-S 6,4 (норма до 13,9)
Кортизол 193 (снизился недели за 3 до этого уровня с 467)

Нормален ли такой рост тестостерона и 17-он? Правда, кожа испортилась, очень жирная, и стали появляться волоски на подбородке. Такое у меня всегда было, при нормальном тестостерона. При Ярине чуть меньше. Опасен ли такой рост этих гормонов для плода? И каким рекомендациям следовать?
Нормально ли, что кортизол снижается?
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.