Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2017, 00:46
Irina_T Irina_T вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Irina_T *
Покраснение глаз у ребенка 1 год

Добрый день!
Уже несколько месяцев не можем разобраться с красными глазами у ребенка. Зимой переболел гнойным коньюнктивитом, лечили тобрексом.
Спустя какое-то время я стала замечать, что глаза красноватые, особенно под вечер. После сна все относительно в порядке, хотя глаза всегда более красные, чем у старших детей. И видно, что они его беспокоят. Моргает часто, трет их, на солнце слезятся. Сходили в апреле к врачу, прописали Витабакт, связали с частыми насморками. после Витабакта особого улучшения я не заметила. Недавно опять были у врача, сказал, что глаза действительно воспалены (насморка при этом уже давно нет), внутри при этом все в порядке (данных осмотра мне не дали, только листок с назначениями). прописали Тобрадекс и мазок на флору. Тобрадекс я решила до результатов мазка не капать, тем более в инструкции написано, что таким маленьким детям его не применяют. В мазке ничего не обнаружили, кроме эпидермального стафилококка.
Что нам делать? Какие-то еще анализы нужны?
Если кто-то может посоветовать врача в Москве для очного осмотра, напишите, пожалуйста, в личку.Не знаю уже, куда податься
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.