Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2017, 06:56
Nellilili Nellilili вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nellilili *
Сахарный диабет

Здравствуйте. У меня такой вопрос......Лучше спрошу чем буду делать что то не так....
На приеме пациент 43 года. Жалобы на жажду сухость во рту, похудел не значительно на фоне слабости и плохого самочувствия. Глюкоза натощак 11 ммоль/ л, по глюкометру после еды 20 ммоль/ л.
Проведено обследование:гликированный 9,68%; с пептид 1,5 нижняя граница 1,2; биохимия без патологии, ацетон в разовой порции мочи ++. У меня такой вопрос какое лечение следует назначить в таком случае? Может вопрос глупый, но я лучше спрошу ваше мнение, потому что этому пациенту было назначено диабетон 90 мг утром и глюкофаж 1000 мг 2 таблетки. Через 5 дней глюкоза 7,5 натощак и через 2 часа после еды 12 ммоль,/ л. Планируем добавить випидию ,и попытаться снизить дозу диабетон до 1 таблетки. от инсулина пациент отказывается потому что работает вахтами, живет в ужасных условиях.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.