Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2017, 21:37
Lionessss Lionessss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Кр. край
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 19
Lionessss *
Ребенок нарочно выводит из себя тренеров

Моему сыну 5 лет, на данный момент единственный ребенок в семье.
До 3 лет невролог ставил группу риска по синдрому дифицита внимания и гиперактивности, но позже диагноз был снят. Ребенок очень энергичный, но когда занимаемся с ним рисованием, чтением, математикой и т.д., спокойно высиживает 30 минут.
В детском саду ведет себя очень хорошо, нянечка часто хвалит его. Но все меняется, когда мы приходим на тренировки (скалолазание и футбол). Скалолазанием он занимается уже год, на футбол ходим 6 месяцев (суммарно 6 часов тренировок в неделю).
Как только мы выходим из переодевалки в обеих секциях, сын становится неуправляемым. Он нарочно не слушает тренеров, делая совершенно другие упражнения, которые прийдут ему в голову (стоит отметить, что вечером дома он начинает "тренировать" меня, давая мне команды делать те упражнения, которые говорит тренер, а не из своей "произвольной программы") или просто балуется, а меня игнорирует, делая вид, что не слышит.

Тренеры раньше ставили сына в угол, выгоняли с тренировок, сейчас все чаще закрывают глаза на такое его поведение, так как в обеих секциях отмечают его хорошие данные и большой потенциал, т.к. в те редкие моменты, когда он старается, его ставят в пример другим детям.
Я пробовала как наказывать его за ужасное поведение на тренировках лишением прогулок/мультиков/сладостей и визитов к любимому деду, так и договариваться о вознаграждениях за успешные тренировки. Лишения огорчают его до слез, но только портят наши отношения и не дают никакого положительного эффекта, в следующий раз он обещает слушать тренера, не мешать другим детям и т.д. и обещаний не сдерживает, а вознаграждения он воспринимает как должное. Придумывала ему сказки, где персонажи мечтают заниматься футболом, но не имеют возможности, но и это не работает. Пробовали делать перерыв на неделю, он регулярно спрашивает, когда мы опять пойдем на тренировки, скучает, но по возвращению к тренировкам ведет себя по-прежнему.
Буду очень благодарна за рекомендации, что поможет нам не испортить отношения с сыном и не отбить желание заниматься спортом
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.