Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.03.2017, 17:21  
Uliana13 Uliana13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 7 Uliana13 *
ТТГу новорожденного! Помогите советом!

Добрый день! Очень прошу помочь разобраться в диагнозе моего новорожденного ребенка!
На всякий случай подробности беременности: 34 г, рост 162, вес 85, на фоне ХАИТ и компесированного гипотиреоза (л-тироксин 100) у меня наступила беременность. Доза Л-тироксина была увеличена до 175 (в 4 нед.беременности ттг был 4), затем снижена до 138. На протяжении всей беременности ттг колебался от 1.5 до 0.69 ед.
РЕБЕНОК-мальчик родился в срок 38.5 нед., вес 2800, рост 48 см, роды самостоятельные, доношен, закричал сразу, 8/9 по Апгар.
Физиологическая желтушка, билирубин в пределах возрастной нормы. Из особенностей: кефалогематомы левой и правой теменной области.

Скрининг в РД взяли на 3й день (15.03.17) и по моей настоятельной просьбе повторно на 4й (16.03.17), поскольку ранее был ложноположительный рез-т скрининга у старшего ребенка и я знала, что скрининг информативен на 4-5 сутки рождения, не ранее.
По скринингу подозрение на врожденный гипотиреоз: рез-т скрининга от 15.03.17 (3 сутки) =12.86, от 16.03.17 (4 сутки) = 20.8
В поликлинике взяли кровь для повторного скрининга (от 22.03), результат, к сожалению, пока не готов.
Специалисты скрининг-центра при Морозовской ДГКБ без результатов 3го скрининга воздерживаются от диагноза ВГ, аргументируя, что повышенное ТТГ может явиться следствием приема мной во время беременности л-тироксина, т.н. "синдром отмены".
Почитав сайт, я очень беспокоюсь за здоровье сына, учитывая, что ему уже 12 дней и он не получает лечение, которое, возможно, ему жизненно необходимо.

Ребенок в первую неделю после родов активен, хорошо сосет грудь, из претензий педиатора только: "таращит" глаза, однако, последние 2 дня сын стал необычайно сонлив, спит по 4-5 часов не просыпаясь на кормление (ранее 2.5-3 часа). Вялый, почти не плачет и не кричит. Просыпаясь, молча лежит в кроватке.Меня это очень беспокоит.
* С момента выписки за 8 дней ребенок набрал 400гр.
Сегодня сдали ТТГ и св.Т4.
Пожалуйста, помогите! Каковы мои действия в ожидании рез-в 3 скрининга? В поликлинике никто не торопится, эндокринолога нет в принципе, направление в др. учреждение дадут только после повторного скрининга.
Могу ли я, начиная с завтра, начать давать ребенку л-тироксин и в какой дозировке?
П.с. ребенок на грудном вскармливании, я принимаю лтироксин 100 (добеременная доза) + йод 200.
Заранее благодарна за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.