Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2017, 18:12
Ekaterina2383 Ekaterina2383 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Саратов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina2383 *
Диабет или нет?

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу записаться и какой минимум анализов сдать для приема. После родов в 2014 году (кесарево на фоне гестоза), до сих пор сильнейшая слабость во всем теле, ноги и руки как ватные, одышка, лишний вес не сбрасывается даже на диетах, хотя до беременности легко это делала. Стали учащаться приступы внутренней тряски, болит голова, нужно что-то поесть в этот момент. После еды сначала лучше, затем минут через 30 после еды накатывает резкая слабость, сонливость, сухость во рту, жажда, одышка, дыхание учащается и становится какое то шумное, очень часто в таких состояниях просто ложусь и выключаюсь резко. Иногда резкая боль вверху с левой стороны, пока эта боль не отпускает, приходится сгибаться и подтягивать ноги, давление может быть низким 90\50, а может резко подняться до 130/90, нервозность, злость, агрессивность на почве слабости, часто на ногах синяки образуются, даже если не стукнулась, (у невролога, гинеколога, проверялась, мрт головы нормальное, кардиограмм делала все в норме). Весной один раз потеряла сознание, теперь приступы чаше становятся и кажется что вот-вот потеряю сознание. Так же часто повышенное газообразование, отрыжка воздухом, все урчит в животе. Знакомый эндокринолог посоветовала купить доя начала глюкометр (купила пеку чек актив) и в такие моменты измерять, я измеряла, получается, что до еды, сахар может быть и 5,4, может и 6.0-6,3. После еды через час может быть сахар и 9,0, один раз после еды и при резкой слабости днём измерила давление было 139/90, 90 ударов, сахар 11. Так же за две недели измерений стала замечать от себя сладковатый запах, посоветовали измерять ацетон и сахар в моче. Измеряла. За 1 неделю ацетон появлялся 5 раз, 1 раз держался 2 дня, до 4 единиц, несколько раз был сахар в моче, но не много. В субботу сдала анализы, вот результат ( вроде все в норме, только факт остаётся, даже сегодня после обеда через 30 минут, у меня опять была резкая слабость, специально стала замечать когда какое состояние):
Глюкоза из Вены в плазме натощак: 4,99
Гликированный гемоглобин: 5,35%
Тиреотропный гормон: 3,62
Инсулин: 13,61.
После анализов совсем не знаю куда обратиться и что делать дальше. Пугает именно ощущение темноты в глазах, резкой слабости, так как у меня маленький ребёнок, а это случается и на улице. Мне 33 года. Вес 63,500, рост 161 см. Спасибо за ответ.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.