Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2017, 02:24
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Витамины. Очень нужно мнение специалистов

Такой вопрос, это не реклама,честно.

К примеру есть комплекс витаминов В в аптеке - там не все элементы из группы включены в комплекс, форма -таблетки либо инъекции.

Есть альтернатива - в баночках (как у БАД) комплекс витаминов B от известной амер компании с мировым именем, основанной еще в конце 20 века. Стандарт GMP.Состав следующий:
Содержание питательных веществ в одной порции (1 талетка):
Витамин В1 50 мг
Витамин В2 50 мг
Ниацинамид 50 мг
Витамин В6 50 мг
Витамин В12 50 мкг
Биотин 50 мкг
Пантотенова к-та 50 мг
Фолиевая к-та 400 мкг
и тд

Дело в том, что с эконочемической точки зрения выгоднее брать второй вариант, плюс наслышан о накрутке цен в аптеках, поэтому вопрос такой:
Что можете сказать о зарубежных американских бадах с витаминами ,на которых есть стандарт GMP? Стоит или не нужно брать такое? Просто настораживает Disclaimer These statements have not been evaluated by the FDA

И вообще, совместимо ли все элементы группы B между собой в случаи с амер бадом?

Можете пожалуйста дать ссылки на качественную литру по поводу витаминов, дозы,их взаимодействия, синергии и антагонизма и всего прочего, мне реально интересно данное направление, просто качественной информации нигде не могу найти(моя оперативная система поддерживает английский)
Благодарен, надеюсь, не воспримите за рекламу
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.