Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2017, 16:45
Kristina_Mur Kristina_Mur вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 14
Kristina_Mur *
Exclamation Синдром "белого халата" во время беременности

Добрый день!

Жен., 31 год, 64 кг (начальный вес), первая беременность, 19нед 4 дня.

Подскажите, - ситуация следующая.

Я забеременела. Как только это случилось, стала регулярно измерять давление дома утром и вечером для контроля (прочитала в интерене, что надо контролировать). Свое ДО беременное давление я незнаю, т.к. никогда не беспокоило. В течении измерений оно не повышалось 110-115 на 60-65, пульс макс. 95 регистрировался. И вот в 10 недель я пошла на учет. Еще в детстве помню, родители меня приводили на мед. осмтр и у меня была паника и пульс зашкаливал, делали экг - все было в норме. Как только увидела манжету опять охватил какой то страх. И в кабинете мне намеряли 140/70. Сказали контролировать дальше. Дальше у меня домашнее давление уже было до 107/65, т.е. верзхнее выше 107, как правило не поднимается. Прихожу на очередной прием, - 150/80. Врачи в шоке - прописали сбор пустырник+валерьянка. Прошла ЭКГ - все норме, только пульс учащенный. Ничего не обнаружено.

Скажите, ЧТО со мной? Это психика? Как бороться с этим?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.