Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2006, 14:24
FINDIR FINDIR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
FINDIR *
Помогите советом, пожалуйста

Хочу попросить совета у уважаемых докторов! Мне 50 лет, вес 58, рост 164, гинекологическими заболеваниями ранее не страдала. У меня пременопауза уже в течение 1 года- месячные с перебоями, чаще задерживаются, иногда очередной цикл "выпадает". При контрольном УЗИ была выявлена гиперплазия эндометрия (9 мм на 6-ой день цикла), после этого делали 11 октября гистероскопию+РДВ -гиперплазии и другой патологии не выявлено, по результатам гистологии тоже все в порядке.Мой лечащий врач назначил мне лечение в виде гормональных контрацептивов-Фемоден на два цикла после выскабливания с последующим УЗИ-контролем. Никаких других проявлений климакса, кроме нерегулярности цикла, у меня нет. Гормональные исследования крови-полная норма, то есть нужды в ЗГТ пока нет( по словам доктора, который проводил анализы). Оправданно ли назначение гормональных препаратов в данном случае? Я никогда не принимала гормональных таблеток, и опасаюсь неблагоприятных последствий.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.