Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2016, 11:31
Anni3124 Anni3124 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Anni3124 *
Склерополикистоз

Здравствуйте!Мне 24 года,рост 167 вес 75кг.Менструация началась в 13 и на протяжении всего времени цикл всегда был не стабилен.Месячные могли отсутствовать по пол года.Обращалась к врачам,в основном слышала что это все подростковые проблемы и со временем все прийдет в норму.Но в норму так ничего и не пришло.В 21 год вышла замуж,ребенка стали планировать сразу же,первые 1,5 я не переживала насчет не наступления беременности,тк врачи опять же говорили что год планирования это вроде как нормально.И вот в прошлом году я забила тревогу,сдала анализы назначенные врачом,результаты: Был повышен только тестостерон(свободный)-2.36.По узи поставили спкя.Мужа проверели от и до.Нормозооспермия.Врач мне назначила только ок "Силует" на 3 месяца и пробовать беременеть на отмене.Но чуда не произошло,месячные после окончания приема пропали на 4 месяца.Обратилась к другому врачу,сдала другие анализы:ФСГ 4.69,ЛГ9.78,17-ОП 0.97,прогестерон 0.891.Прошла эхо-гсг,обе маточные трубы проходимы.Пропила курс дюфастона с 16по25дц.Затем в следующем цикле была проведена стимуляция клостилбегитом в дозировке 50 мг с 5по9дц.Параллельно мазала дивигель.Но на фолликулометрии выяснилось что яичники не отреагировали на стимуляцию,созрели макс.8мм
Но эндометрий отличный.В след.цикле врач предлагает повысить дозировку клостилбегита до 100мг,сдать тестостерон и если он опять будет завышен,то добавить дексаметазон.Собственно и сам вопрос,правильно ли мне подбирают схемы лечения?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.