Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.11.2016, 11:37
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Гипертонус матки

Здравствуйте, уважаемые врачи, беременность 35 недель и 4 дня. Неделю назад была выписана из стационара после госпитализации из-за возможного многоводия (не подтвердилось)и тонуса матки (матка была твердой почти постоянно). Делали профилактику РДС плода, тонус сняли капельницей гинипрала. Ни болей, ни выделений не было. На фоне то ли гинипрала, то ли больничной атмосферы или больничной еды появились запоры. После выписки стул наладила правильной едой и Дюфалаком.
Вообще после выписки продолжаю ощущать "каменения" живота, в основном стоя, или при хождении, иногда сидя, лежа-в основном нет. Купила бандаж, вроде ходить легче, стала принимать магний б6, ставлю свечки с папаверином, до сих пор ставлю Утрожестан 200 вагинально на ночь.
Вчера были волнения (знаю, что нельзя, но куда же деться) и живот стал (каменеть сильнее), лежа расслабляется. Болей и выделений нет. Вычитала в интернете, что тонус приводит к гипоксии плода и его надо обязательно снимать.
Вопросы
1. Необходима ли мне госпитализация? (Очень не хотелось бы из-за низкой температуры в палатах и возвращения запоров)
2. Насколько опасен все-таки тонус для плода? Переживаю из-за возможной гипоксии плода, тем более из-за проблем с боковыми желудочками, да и рубец у меня на матке, может литонус повлиять на состоятельность рубца?
3. Достаточно ли свечей с папаверином, магнеб6, утрожестана, бандажа и частого лежания для сняьия тонуса или нужны еще какие-нтбудь действия и препараты?
4. Завтра предстоит поездка на машине (2часа) на контрольное экспертное узи в областной центр по поводу боковых желудочков. Понятно, что буду переживать, подскажите, можно ли принять сегодня валерьянку и сколько таблеточек?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.