Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2016, 20:39
uzo uzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
uzo *
Гепатит В+Д, фиброз 4

Добрый день Юсиф Мусаевич!

У меня гепатиты B и D. Обнаружены в 2005. В основном В в минусе, Д в плюсе. Цирроз печени.
По узи в настоящий момент синдром портальной гипертензии/спленомегалия. Отеков нет, ФГДС в норме. Селезенка по узи увеличена в два раза.
Немного истории.
• 2006 г. биопсия - фиброз 1.
• 2007 г. ПВТ: короткие интерфероны Реаферон 3 млн х 3 раза в неделю, через пару месяцев замена на Интераль. Общее время терапии около 3-4 месяцев. После снижения ТТГ до 0,025 - терапия отменена.
В 2010 и 2011 роды.
• 2013 эластрометрия. 11,4 кПа, F3. ФиброМакс также подтверждает F3 (но мой вес на тот был на 12 кг больше моей обычной нормы).

Гепатит D -РНК (количественный 2,48х10(7) копий РНК/мл.(делала в СанктПетербурге).
• Март 2013 - терапия Пегасисом. Несколько уколов - и у меня начались сильные боли в животе и постоянная не прекращающаяся рвота, ходить толком не могла. Консилиум. Отмена Пегасиса.
• 30 Января 2014 - пегинтрон 80 - тоже примерно 5-6 уколов падение тромбоцитов до 70, постоянные кровотечения из носа. отмена ПВТ.
Назначен тенофовир. С того времени на тенофовире.
• 2016 эластрометрия. 20,4 кПа, F4 (вес практически в норме 64 кг., при росте 168).
Биохимия сейчас в норме.

Вопросы.

1.Есть ли смысл еще раз пробовать ПВТ, учитывая неудавшиеся попытки и состояние печени.
2. Длинные или короткие? какой препарат вы могли бы порекомендовать, учитывая что тромбоциты так и не поднялись выше 70.
3. Тенофовир оставлять при ИФН терапии?
4. При длительном использовании тенофовира, какие могут быть последствия.
5. Врач в центре трансплантологии была не особо рада что я именно на тенофовире, сказала, что его обычно используют на "десерт" - типа после пересадки. У меня вопрос чем будут убивать вирусы после пересадки - учитывая, что я уже сейчас 2 года пью тенофовир и учитывая негативный опыт пегов в прошлом.
6. может ли ИНФ терапия снизить фиброз, т.е. имеют ли они противофиброзный эффект?
7. если ни короткие, ни длинные ИНФ, а только тенофовир. что делать? ждать проявления цирроза и перехода его в стадию декомпенсации и надеяться на пересадку?

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.