Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2016, 21:11
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ухудшение при лечении дуоденогастрального рефлюкса желчи

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я жен, 35 лет, рост 156 вес 57, в целом здорова, хронических заболеваний нет.
На желудок никогда жалоб не было. 2 года назад делала ФГДС без жалоб, из-за плохой наследственности, тогда на ФГДС все было нормально (если имеет значение, могу приложить тоже).
3 недели назад начала чувствовать боли в области эпигастрии, через пару дней присоединилась сильная тяжесть в желудке, переполненность, привкус слизи во рту.
Сделала ФГДС (прилагаю) - дуоденогастральный рефлюкс желчи, по словам эндоскописта - желчи увидел очень много. Цитология пришла нормальная, хеликобактер отрицательно
УЗИ брюшной полости (тоже прилагаю) - без патологии, со слов врача. Перегиб у нее беспокойства не вызвал.
Гастроэнтерологом было назначено лечение на 2 недели:
1. Контролок 20 мг 2 раза в день
2. Дюспаталин 2 р в день
3. Урсосан 250 мг 1 капс 2 р в день.
Диету по данному заболеванию практически и так соблюдала (сама того не зная) ранее, питалась и так дробно, так что в питании ничего особо менять не пришлось
Буквально со 2-3 дня лечения неприятные ощущения стали уходить и сошли на нет через 10 дней лечения.
И вдруг, на 11-й день, под самый конец лечения - резко вернулись все изначальные симптомы, но в еще худшем варианте, плюс прибавился разжиженный стул через час после завтрака (никогда такого не было ранее). Это продолжается уже четвертый день на фоне приема лекарств. Боли нет, но тяжесть и распирание уже просто нетерпимые, не могу отвлечься ничем. Есть практически не могу.
Подскажите, что можно предпринять, какие еще нужны обследования и препараты? Почему стало хуже на лечении?
И откуда вообще на ровном месте появилось все это с желчью?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.